Войти в почту

Дайджест ночных новостей: протесты в Бразилии, коррупция в Германии и очередная оттепель в Москве

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Дайджест ночных новостей: протесты в Бразилии, коррупция в Германии и очередная оттепель в Москве
© Мир24

В столице Бразилии сторонники бывшего президента Жаира Болсонару ворвались в правительственные здания. Часть людей проникла в Национальный конгресс, остальные штурмом брали резиденцию главы государства. Полиция в бразильской столице Бразилиа смогла вытеснить протестующих из захваченных ими зданий государственных структур. Стражи порядка смогли вернуть контроль над зданиями трех ветвей власти.

Главу Минфина Германии Кристиана Линднера заподозрили в коррупции. Есть подозрения, что он каким-то образом может быть связан с частным банком в Карлсруэ. Сейчас Генеральная прокуратура Берлина рассматривает вопрос, как подать запрос на лишение чиновника депутатского иммунитета главы Минфина и председателя Свободной демократической партии, которая входит в правящую в ФРГ коалицию.

Синоптики рассказали о погоде на старый Новый год в Москве. Есть высокая вероятность, что к этой дате в российскую столицу придет очередная оттепель. Отмечается, что столбики термометров после падения на Рождество могут подняться до нуля.

В московском Зеленограде будут производить дома на колесах. Это будет сделано в рамках масштабного инвестиционного проекта. В реализацию проекта застройщик вложит более 920 миллионов рублей. Будет создано около 50 новых рабочих мест.

Президент Сенегала Маки Салл объявил в стране трехдневный общенациональный траур по погибшим в ДТП с автобусами. Он начнется 9 января. Об этом глава государства сообщил в соцсетях. Еще Салл написал, что проведет заседание межведомственного совета, чтобы «принять решительные меры для обеспечения безопасности дорожного движения и общественного транспорта».