Войти в почту

Нас слепили из глины и отправили преодолевать трудности

В македонской легенде Всевышний поначалу делал людей штучно, стараясь, чтобы ничего не вышло криво. Утомившись, он сделал специальную форму для глины и поставил дело на поток. Но тут пошли накладки: кто-то получался лысым, кто-то слепым или с кривой ногой. Еще начали появляться гордецы и упрямцы. Хорошие люди появлялись только при ручной лепке самим Господом, а плохие – при поточном методе. Есть шумерский миф, подтверждающий эту теорию. Там два божества Энки и Нинмах лепили хороших людей, но стоило им пропустить рюмашку, как на свет появлялись всякие уродцы.

В начале 20 века ученый Вернадский пришел к мысли, что в глине есть все макро – и микроэлементы, присутствующие в организме человека. Не так давно американские ученые подтвердили, что Вернадский был прав. Обыкновенная глина, по их мнению, содержит в себе базовые элементы биологической жизни, составляющие мембраны клеток человека. А 16 лет назад появилась гипотеза, что первичная жизнь могла зародиться в слюдяной глине.

Ну с происхождением человека разобрались. Теперь о цели жизни. Не поверите, цель как-то не сильно радует. Об этой цели поведала 52-летняя американка Пенни Уиттбродт. Ей виднее, ведь она побывала в потустороннем мире. И этот случай тут же пошли мусолить все, кому не лень. При этом американку могли представлять и русской дамой. Тут уж кому как заблагорассудится. Как-то она заболела и очутилась в больнице. Вскоре ей стало совсем плохо, а дальше по стандарту. Её душа отделилась от тела, она увидела яркий свет, разве что по туннелю не летала, и явился ей дух умершей бабушки, сказав, что нужно сохранять спокойствие. После чего к ней явился сам Бог, который поведал, что страдания в земном мире будут вознаграждены в загробной жизни, и женщина сразу ощутила покой. Но тут она вышла из комы и очнулась на больничной койке. Мало того, она мгновенно исцелилась.

А теперь о цели жизни, о которой она, прозрев, узнала: «Мы созданы для того, чтобы двигаться вперед, преодолевать трудности и делиться добротой». Земные удобства не имеют такой же ценности в загробной жизни. А вот трудности и борьба приносят свои плоды. И еще. Прежде чем прийти в этот мир, человек знает с какими трудностями столкнется. Дескать, на небесах пишется сценарий для каждого из нас на основе старого опыта души. События, которые происходят имеют свою предысторию в прошлых жизнях. При этом недоработанные тогда ситуации обостряются. Такая вот череда преодоления всевозможных препятствий. И винить в этом нет смысла ни судьбу, ни Бога, разве только себя. Одно не понятно, если ты живешь чтобы мужественно преодолевать трудности, то какое вознаграждение ждет тебя за земные тяжкие труды в загробном мире? Яркий свет и спокойствие? Какое- то сомнительное счастье. Да еще и недолгое, ведь вскоре душа вновь отправится в новое тело, причем со стертой начисто памятью. И опять начнется борьба с трудностями в ожидании грядущего счастья на небесах, о котором потом даже не вспомнишь. В чем такое счастье? Оно того стоит? Было ли оно вообще? Может просто жить в удовольствие, пока существуешь в этом земном мире, не забивая голову подобным бредом? Просто любить своих близких, друзей. Поменьше пакостить другим. Не важно из чего сделали наших далеких предков. Пусть даже из глины, если учёным так хочется. Они, кстати, сделали очередное открытие. На этот раз отличились французы. Ребята путем долгих экспериментов и размышлений отыскали число Бога. Они вообще убеждены, что мир состоит из невидимых цифр. И число это — 1/137,035999206. Дескать, в этом числе и заключается план творца всего живого. Через это число он задумал и создал вселенную. Что теперь с этим числом делать – ученые не объяснили. Многие считают, что его можно начертить на бумаге, повесить на стену и удивлять знакомых своей редкой эрудицией. Хотя, ещё в далеком 1220 году итальянский математик Леонардо Пизанский вывел особую числовую последовательность, она заключается в том, что по мере увеличения при делении каждого числа на предыдущее в результате получается число, стремящееся к показателю 1,618. Это число назвали золотым сечением или числом Бога. Другие считают, что число это открыл Пифагор. Золотое сечение признали гармонизирующим законом мироздания, что, дескать, находит подтверждение во многих вещах, которые нас окружают. Искусство, наука, природа, архитектура и даже структура Вселенной — во всем наблюдаются пропорции этой идеальной гармонии.

Всё в мире прописано по правилам золотого сечения. Даже, как выяснилось, пропорции лица загадочной «Джаконды» Леонардо да Винчи. Даже его «Витрувианский человек» — это изображение идеальной структуры человеческого тела, где каждая его часть написана по правилам золотого сечения. Самые пытливые умы выяснили, что даже расположение семян подсолнуха и еловых шишек, количество лепестков цветов, раковины моллюсков, спирали рогов скота, структура паутины и даже энтропии Черной дыры подвержены правилу золотого сечения. На практике золотое сечение реализовано во всех без исключения пирамидах мира, в самой планете и Солнечной системе. Даже в духовных практиках, которые позволяют стать если не бессмертным, то уж хотя бы долгожителем. А тут вмешиваются французские математики и физики и выводят новое число Бога.

А вот почему, например, 666 – это число дьявола, число зверя? Никто не хочет это объяснять. Об этом знает только автор Библии, в которой это число упоминается четыре раза. А ведь тогда еще не существовало десятичной системы счисления. Откуда тогда в те времена могло взяться это число? Ну а при создании Богом всего живого никаких цифр вообще не было. Чем руководствовался Создатель?

Вот интересно, а если твоя физиономия не вписывается в правило золотого сечения, то ты – не божие создание, не из глины слеплен? Тогда кто ты? Какого такого числа здесь делаешь и откуда к нам явился?