Войти в почту

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин ознакомился с сервисами «Умного города» от Росатома

В своем Telegram-канале сити-менеджер Чебоксар Денис Спирин рассказал об ознакомлении с сервисами цифровой платформы «Умный город» вместе со своим коллегой из Новочебоксарска Дмитрием Пулатовым.

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин ознакомился с сервисами «Умного города» от Росатома
© runews24.ru

Он пояснил, что базовый набор функций данной цифровой платформы обеспечивает отслеживание выполнения поставленных задач городскими коммунальными службами. Кроме того, жители могут оперативно получать всю необходимую информацию о работе коммунальщиков, служб администрации, спортивных и образовательных организаций и учреждений.

Планируется, что платформа будет пополняться новыми модулями, которые будут соответствовать запросам населения и властей.

«Проект «Умные города Росатома» ориентирован на цифровую трансформацию муниципалитетов. Его цели — сделать цифровые технологии частью городского управления», — написал Спирин.

Он также уверен, что это позволит создать более комфортные условия для горожан, а также представителей бизнеса разного уровня. Граждане будут вовлечены в решение вопросов развития города.