Войти в почту

Власти Воронежской области установили порядка 15 детских площадок в подшефных районах ЛНР

ТАСС, 13 сентября. Подрядчики из Воронежской области установили около 15 детских площадок в подшефных Марковском, Меловском и Новопсковском районах Луганской Народной Республики (ЛНР). Такое поручение дал губернатор Александр Гусев, сообщила пресс-служба правительства региона.

"По поручению губернатора Воронежской области Александра Гусева в подшефных районах ЛНР - Марковском, Меловском и Новопсковском, были установлены детские игровые площадки", - говорится в сообщении.

Как пояснили в правительстве области, в Марковском районе ЛНР было установлено шесть площадок на пришкольных территориях, а также одна около детского сада. В Новопсковском районе в двух школах установлены комплекты для групп продленного дня, в Меловском районе - пять детских площадок на пришкольных территориях.

Также детские площадки установили около учебно-воспитательного комплекса и яслей. "Одна из первостепенных задач у нас была подготовить школьные учреждения к учебному году, мы это сделали. Все социальные объекты подготовлены, ведем дальнейшую работу по восстановлению инфраструктуры наших подшефных районов", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Гусева.

Воронежская область в июне 2022 года подписала соглашение о сотрудничестве с тремя районами ЛНР для помощи в восстановлении объектов ЖКХ, здравоохранения, сельского хозяйства, образования и других. Первый транш региона на восстановление районов составил 500 млн рублей.