Войти в почту

Столяров считает, что санкции не повлияли на международное значение "Игр будущего"

МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Киберспортивные "Игры будущего" не потеряли международное значение из-за санкций в отношении России, а только увеличили его, расширившись на восток. Такое мнение в понедельник высказал руководитель проекта "Игры будущего" Игорь Столяров во время выступления на конференции "Новые подходы".

"Это национальное, серьезное мероприятие. Экспертиза и опыт, который Россия накопила после Олимпийских игр и чемпионата мира по футболу, дали подложку, чтобы этот турнир стал реальностью. Сейчас многие задаются вопросом, не потеряли ли мы международность в связи с санкциями и тем, что происходит после 24 февраля. Нет, и даже приобрели, развернувшись на восток", - сказал Столяров.

"Средний возраст, просмотревших Олимпиаду, - 53 года. Идет старение аудитории, с которым Международный олимпийский комитет пытается бороться, мы же - как раз про молодежь. Средний возраст киберспортсмена сейчас 34 года, - отметил руководитель "Игр будущего". - Мы хотим, чтобы весь мир ахнул, хотим ошеломляющую картинку. Поэтому мы заложили множество тестовых мероприятий, которые будут предварять "Игры будущего".

Первые "Игры будущего" состоятся в России в 2024 году. Они пройдут по новым дисциплинам с использованием современных технологий, цифровой среды и физической активности. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.