Войти в почту

Как купить боевой пропуск — 2022 (компендиум) для «Дота 2» в России

Мы поможем не остаться без компендиума.

Как купить боевой пропуск — 2022 (компендиум) для «Дота 2» в России
© Чемпионат.com

1 сентября Valve выпустила компендиум — боевой пропуск для Dota 2, посвящённый грядущему The International 2022. Игроки могут купить специальный предмет, который открывает доступ к внутриигровым бонусам, уникальным косметическим наборам и тематическим игровым режимам. В этом году стоимость боевого пропуска составляет 385 рублей. Как всегда, 25% от продаж Battle Pass идёт в призовой фонд главного турнира года.

Как купить Battle Pass для Dota 2 в России с помощью кошелька Steam

После ухода из России компаний VISA и MasterCard купить компендиум оказалось не так-то просто, однако кое-какие способы всё же есть. Для этого необходимо завести QiWI-кошелёк и переводить валюту оттуда прямо в Steam.

Для полного доступа к транзакциям необходимо будет подтвердить аккаунт в QIWI через «Госуслуги». Сделать это можно в настройках профиля в разделе «Лимиты». Нужный статус кошелька — «Основной».

Сторонние площадки

Если вы не хотите возиться с пополнением счетов с помощью QIWI, то можно обратиться к различным сайтам по продаже предметов в Dota 2. Покупка боевых пропусков на таких площадках обойдётся чуть дороже, чем напрямую в Steam, однако вам лишь придётся немного подождать, пока продавец подарит вам заветный компендиум.

Будьте крайне внимательны при посещении подобных ресурсов и перед покупкой обязательно читайте отзывы покупателей. Со стартом продаж в Сети наверняка появится множество мошеннических сайтов, поэтому обращайте внимание на домен сайта и, опять же, ознакомьтесь с обратной связью прошлых покупателей.

Вполне возможно, продавать компендиумы начнут какие-нибудь крупные отечественные компании, заслуживающие доверия. Так что если такой вариант появится, советуем в первую очередь обратить внимание на него.

Чемпионат.com: главные новости