Войти в почту

Третий этап "Tenzor International Cup" состоится с 8 по 11 сентября

ТАСС, 31 августа. Всероссийская серия парусных регат - открытый Кубок "Tenzor International Cup 2022" готовится встретить участников третьего и решающего этапа российской части турнира, который состоится с 8 по 11 сентября в яхт-клубе Tenzor Sailing Club в Московской области.

Соревнование проходит в рамках VII Восточного Экономического Форума 2022 в сотрудничестве с фондом Росконгресс и Roscongress Sport Club, при поддержке Всероссийской Федерации Парусного спорта и титульного партнера Tenzor Consulting Group.

Первые два этапа турнира с успехом прошли в июне и июле, собрав на акватории Пестовского водохранилища всю элиту парусного спорта - яхтсменов из России, Сербии, Белоруссии, Италии и Германии, которые в упорной борьбе демонстрировали свое мастерство, характер, смекалку и командную работу. По итогам двух этапов в лидеры вышли команды ZIDart Sailing Team (Сербия), "Русские Богатыри" (Россия) и Eyed Mushrooms (Россия). Ближайшие соперники - Tenzor Sport, Russo Trans, Kalina Racing Team, Tenzor Legal, ELF/Hubex идут в общем зачете с минимальным отставанием и имеют все шансы побороться за призы.

На третьем этапе Tenzor International Cup 2022 участникам будут начислены двойные очки, что добавит спортивной интриги и может существенно повлиять на позиционную расстановку в классификации.

При подведении итогов и выявлении победителей и призеров российских этапов серии, будет действовать следующее правило. Победителем серии из первых трех этапов станет команда, набравшая наименьшую сумму баллов по трем этапам за исключением одного наихудшего результата. При этом, баллы за место в третьем этапе не подлежат исключению как наихудший результат.

Вдвое больше призов и номинаций

По итогам третьего этапа серии Tenzor International Cup 2022 пройдут сразу две церемонии награждения.

Организаторы и партнеры проекта наградят тройку призеров третьего этапа, а также победителей в специальных номинациях: "лучшая рулевая" и "лучший тактик".

Далее, пройдет церемония награждения победителей и призеров первых трех российских этапов серии, которые получат денежные призы от генерального партнера проекта - финансово-правовой группы компаний Tenzor Consulting Group.

Детские соревнования откроют программу Детская парусная программа - Tenzor Cup Junior - неотъемлемая часть большого турнира Tenzor International Cup 2022. 4 сентября юные яхтсмены, представляющие парусные школы Москвы и Московской области, смогут в командных состязаниях на воде и на берегу проявить свои таланты и умения, выявить сильнейшего, развить свои умения работать в команде, выступая в соревнованиях на одной площадке с сильнейшими яхтсменами страны. Соревнования для детей организованы под эгидой парусной академии Tenzor Sailing Academy. Эстафеты на воде проходят на швертботах "Winner Optimist" и парусных досках, а береговая часть состязаний включает спортивные эстафеты на быстроту и выносливость, а также творческие командные задания. Акватория гонок - Пестовское водохранилище В третий раз Пестовское водохранилище - самая крупная акватория Подмосковья - примет этап серии. Участники Tenzor International Cup 2022 высоко оценили преимущества и удобства зоны гонок в Пестово - большая водная территория, благоприятные ветровые условия, длинная дистанция, удобная логистики пересадок и перестановки знаков. Все это дает возможность максимально эффективно провести спортивную программу турнира. Одной из важнейших составляющих проведения спортивной регаты является судейство и безопасность. Оргкомитет серии Tenzor International Cup 2022 привлек к работе коллегию из восьми судьей и ампайров высшей международной квалификации во главе с Деяновой А.В. и Ильиным О.А., которые будут обеспечивать судейство на воде, разбирать протесты и вести подсчет результатов. 10 и 11 сентября, на третьем этапе Tenzor International Cup участников, гостей и болельщиков ждет интересная береговая программа с известным ведущим Алексеем Кордой и спортивным комментатором Алексеем Жировым. Юных гостей в субботу, 10 сентября, ждут интересные активности на свежем воздухе с профессиональной командой аниматоров, а также увлекательные занятия яхтингом с тренером детской парусной Академии Tenzor Sailing Academy - Фроловой Марией Александровной. Для взрослых гостей 10 и 11 сентября будут доступны следующие мероприятия: отдых у бассейна, водные активности и развлекательная программа с просмотром прямой трансляции регаты, dj-сетами, интерактивами и общением с участниками Tenzor International Cup 2022.

"Спортивный парусный турнир Tenzor International Cup 2022 взял отличный старт, проведя промо-этап в Монако в феврале и первые два этапа календаря Серии в июне и июле в России, на лучшей парусной инфраструктуре яхт-клуба Tenzor Sailing Club в Подмосковье. Впереди решающий, третий этап, который подведет итоги российской сетки турнира перед заграничным гранд-финалом. Нам удалось объединить лучших яхтсменов России и мира в одном пространстве - пространстве парусного спорта, ветра, свободы и состязательности, а также обеспечить проекту максимально широкий охват по аудитории зрителей и болельщиков. На этой базе планируем и дальше развивать эту масштабную парусную Серию с широкой географией этапов, которую активно поддерживают наши партнеры в России и других странах", - сообщил идеолог и организатор турнира Андрей Пушкин.

Информационную поддержку проекту оказывают МИЦ "Известия", "Общественное телевидение России" (ОТР), телеканал "Матч ТВ", МГТРК "Мир", медиаканал Crocus TV, "ВКонтакте", "Ведомости Спорт", "Русская Медиа Группа", информационное агентство "Национальная Служба Новостей" (НСН), журнал "Элитный спорт и отдых", журнал Yacht Russia, журнал Yachting, портал News.ru, телеканал "Автоплюс", телеканал "Подмосковье 360, "Федеральный Бизнес-Журнал", журнал "Компания" и другие средства массовой информации.

Для представителей СМИ будет обеспечена возможность съемки с воды, а также доступ к фото, видео материалам и пресс-релизам по итогам каждого гоночного дня.

Аккредитация прессы: tenzorcup@gmail.com

Вся актуальная информация о серии Tenzor International Cup 2022 доступна на русском и английском языках на сайте.

Возрастная категория: 6+.