Войти в почту

Иннополис отпразднует День республики лекциями и игрой в "Камень, ножницы, бумага"

Иннополис 30 августа отпразднует День республики. В этот день жителей и гостей города ждут мероприятия в зоне "Лекторий", выступления экспертов про креатив, а для детей организуют игры в "Камень, ножницы, бумага".

Иннополис отпразднует День республики лекциями и игрой в "Камень, ножницы, бумага"
© Реальное время

Празднования Дня республики в Иннополисе оценили в 1,7 млн рублей. Средства выделят из бюджета города.

Программа праздничного мероприятия продлится 3,5 часа — с 17.00 до 20.30. За это время дети смогут увидеть анимационный спектакль, попрыгать на двух батутах или поиграть в настольный теннис.

В лектории можно будет послушать часовую лекцию на тему "Природа креативности: как стать гением". Спикер должен иметь опыт в сфере психологии, карьерного консультирования, и быть экспертом по оценке и развитию персонала. Вторую лекцию на тему "Математика на службе у креатива: как за 50 минут максимизировать количество сгенерированных идей и их качество" прочитает человек, занятый в креативном продюсировании собственного казанского креативного агентства, у которого есть федеральные заказы. У него должен быть свой YouTube-канал с как минимум 38 тысячами подписчиками и 27 тыс. просмотров.

Фото: realnoevremya.ru

На сцене выступит известный российский музыкант, выступающий в жанре синди-поп. Его имя пока неизвестно. Выступление продлится не менее 50 минут.

Гости мероприятия также смогут посетить фотозону "Ретро палатка". Для организатора уже подготовили референс.

Фотозона "Ретро палатка". Источник: документация к тендеру

Стоит отметить, что праздничная программа Иннополиса не предусматривает салюта. Организатора ищет исполком города.

В Казани празднование Дня города и Дня республики бюджету Татарстана в этом году обойдется в 28,1 миллиона рублей. Это немногим больше потраченного в 2021-м: контракт почти на 27,8 миллиона в прошлом году ушел местному ООО "Пропраздник".

Напомним, что 30 августа в Татарстане выходной день. В этом году день республики выпадает на вторник.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".