Войти в почту

Реконструкцию сражения за Брестскую крепость проведут в Татарстане

В Татарстане 18 и 19 июля проведут реконструкцию сражения за Брестскую крепость. Как уточняет ИА «Татар-информ», IV Всероссийский фестиваль военно-исторической реконструкции «Военные игры Элбэдэн» пройдет в селе Альвидино, расположенном в Пестречинском районе республики.

Реконструкцию сражения за Брестскую крепость проведут в Татарстане
© Lenta.ru

Организаторы отметили, что ожидают увидеть в дни проведения фестиваля порядка 16 тысяч гостей. Помимо ключевого события фестиваля, их ожидает выставка автомобилей времен Великой Отечественной войны, мастер-классы, интерактивные площадки и специальные фотозоны, а также глэмпинг, сувенирные лавки и специально оборудованная зона фудкорта. Кроме того, в упомянутые даты также пройдет фестиваль «Голос Победы» и чемпионат по военно-прикладным видам спорта, в котором будут участвовать молодые татарстанцы.

Агентство указывает, что фестиваль будет приурочен ко Дню памяти и скорби, который отмечается 22 июня. Мероприятие, помимо прочего, призвано почтить память уроженца республики, Героя Советского Союза и защитника Брестской крепости Петра Михайловича Гаврилова.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Татарстана, а также Президентского фонда культурных инициатив и Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежи).

Ранее сообщалось, что под Новосибирском впервые после начала пандемии коронавируса прошел фестиваль военно-исторической реконструкции «Сибирский огонь».

Lenta.ru: главные новости