Вторая ракетка мира Контавейт прекратила сотрудничество с российским тренером

ТАСС, 6 июня. Эстонская теннисистка Анетт Контавейт и российский тренер Дмитрий Турсунов прекратили сотрудничество. Об этом Турсунов в понедельник сообщил на своей странице в Twitter.

Вторая ракетка мира Контавейт прекратила сотрудничество с российским тренером
© ТАСС

6 июня Контавейт поднялась на второе место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), что является ее лучшим результатом в карьере.

"Мы с Анетт не будем продолжать сотрудничество. Я хотел бы поблагодарить ее за предоставленную возможность, поздравить с наивысшей позицией в рейтинге в карьере и пожелать удачи в дальнейшем. Я горжусь проделанной работой и немного грущу, но иногда хорошее должно заканчиваться", - написал Турсунов.

Контавейт 26 лет, она работала с Турсуновым с августа 2021 года, за это время спортсменка выиграла турниры WTA в Москве, Санкт-Петербурге, в американском Кливленде и чешской Остраве, а также впервые приняла участие в Итоговом турнире WTA, где в финале уступила испанке Гарбинье Мугурусе со счетом 3:6, 5:7. Всего на счету Контавейт шесть титулов под эгидой организации. Лучшим результатом теннисистки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии в 2020 году.