Войти в почту

Более 1 тыс. зрителей ожидается на каждой игре Суперфинала АСБ в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая. /ТАСС/. Каждая игра Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ), который пройдет в ближайшие дни в Верхней Пышме Свердловской области, соберет по 1,4 тыс. зрителей во Дворце спорта УГМК. Об этом сообщил заместитель исполнительного директора АСБ Иван Довгань на пресс-конференции в Уральском информационном центре ТАСС в среду.

19-21 мая в Свердловской области состоятся матчи Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола. 19 мая будут сыграны полуфиналы Лиги Белова среди мужских и женских команд, 20 мая - матчи за бронзовые медали турнира, а 21 мая пройдут финальные встречи и награждения победителей и призеров.

"Всего вместимость арены [составляет] 2 тыс. зрителей, но из-за ограничений Роспотребнадзора Свердловской области мы можем заполнить лишь 70% от вместимости. Но мы ожидаем на все игры максимальное количество болельщиков, которое арена может вместить. Поэтому 1,4 тыс. [зрителей] на каждой игре, думаю, будет присутствовать", - сказал Довгань.

Он добавил, что 19-20 мая вход на игры будет бесплатным, любой желающий сможет посетить турнир после регистрации на сайте Суперфинала. На игру в пятницу необходимо приобрести билеты, они еще есть в продаже.

Суперфинал АСБ - одно из центральных событий студенческого спорта страны. В Суперфинале этого года сыграют по четыре мужские и женские команды. У мужчин трофей разыграют действующий чемпион МГАФК (Московская область), местная команда УрФУ, а также СПбГУПТД (Санкт-Петербург) и МГУ (Москва). У девушек, как и в прошлом году, за медали поборются три питерских коллектива - СПбГУПТД, "Черные медведи - Политех", представляющий СПбПУ, и НГУ им. Лесгафта, а также екатеринбургская команда "УрФУ Сима-Ленд".