Войти в почту

Все закончится через два дня: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение для россиян

Крупные сети супермаркетов предупредили российских граждан о том, что закончится уже через несколько дней. Покупателям рассказали о готовящемся изменении на полках магазинов, которое стартует уже в начале следующей недели. В частности, на такое изменение решились сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Магнит», сообщает PRIMPRESS.

Все закончится через два дня: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение для россиян
© Primpress

По словам специалистов, речь идет о новом процессе изменения цен на многие товары в супермаркетах. Федеральные торговые сети уже уведомили покупателей, что в ближайшие дни в магазинах закончится срок больших скидок, которые были введены сразу после майских праздников.

Например, в сетях супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток» такие акции завершатся уже вечером 16 мая. До этого времени для покупателей будут доступны значительные дисконты на различные виды фруктов и овощей, молочной продукции, сыра, колбасы, а также на замороженную продукцию. Размер скидок при этом составляет от небольших 12 процентов до уже ощутимых для посетителей магазинов 50 процентов (например, именно настолько была снижена цена на пельмени).

А в магазинах сети «Магнит» акции будут идти до 17 мая включительно, то есть до их окончания осталось всего несколько дней. Ретейлер начал активно снижать цены на продукцию после майских праздников. Например, стоимость сервелата была снижена на 50 процентов, дойдя до 140 рублей за упаковку, а кофе подешевел на 40 процентов.

При этом представители сетей подчеркнули, что окончание срока постпраздничных скидок вовсе не означает их полное исчезновение из магазинов. С середины недели их сменят другие предложения, но распространяться они будут уже совсем на другие товары.