Войти в почту

Вышел первый трейлер «Дома дракона» — долгожданного приквела «Игры престолов»

Соскучились по «Игре престолов»? Для самых преданных фанатов сериала его создатели сегодня опубликовали тизер-трейлер спин-оффа фэнтези. Ролик в соцсетях разместил стриминговый сервис HBO Max. Его сопроводили сразу девятью персонажными постерами, которые привели поклонников в восторг! «Дом Дракона» — это приквел нашумевшей «Игры престолов», рассказывающий зрителю о гражданской войне дома Таргариенов. В тизере показано, как три человеческих рода — Старки, Баратеоны и Веларионы клянутся в верности королю Визерису и его дочери, принцессе Рейнире. Во время этого сакрального момента принцесса вспоминает пророчество, которое она получила ещё в детстве. Оно гласит, что мужчины рода скорее разрушат свои владения, чем позволят, чтобы власть над троном получила женщина.

Вышел первый трейлер «Дома дракона» — долгожданного приквела «Игры престолов»
© Mainstyle

Юная принцесса Рейнира и Алисента в новом сериале, 2022Юная принцесса Рейнира и Алисента в новом сериале, 2022

Принцесса Рейнира, роль которой исполняет Эмма Д'Арси, похожа на Дейнерис: она давно оседлала драконов, мечтает заполучить Железный трон и не собирается останавливаться на пути к своей цели. На пути у неё становится Алисента Хайтауэр — новая жена её отца, которая родила от него сыновей. И несмотря на то, что король Визерис хотел видеть на своём троне дочь, после его смерти Алисента сажает на трон своего сына Эйгона. Так начинается конфликт, который во вселенной «Игры престолов» называют не иначе, как «Танцем драконов».

По традиции «Игры престолов» ключевое сражение или смерть основных персонажей приходятся на девятую серию сезона, а в последнем эпизоде демонстрируют последствия этого события. Фанаты саги предполагают, что сценаристы «Дома дракона» покажут зрителям битву у Грачиного Приюта, где королева Рейнира столкнётся с королём Эйгоном и его братом Эймондом, которые также управляют крылатыми ящерами.

Король Эйгон в сериале «Дом дракона», 2022Король Эйгон в сериале «Дом дракона», 2022

Грядущий сериал «Дом Дракона» создан на основе романа Джорджа Р.Р. Мартина «Пламя и кровь», который считается приквелом саги «Песнь льда и пламени», лёгшей в основу сериала «Игра престолов». Его действие будет разворачиваться примерно за 200 лет до событий «Игры престолов». Уже анонсировано, что первая серия «Дома дракона» выйдет на стриминговом сервисе HBO Max 21 августа 2022 года.

Источник фото: HBO Max

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10