Войти в почту

Nix: «Объективно по статам PSG.LGD на TI была сильнее Spirit»

Киберспортсмен и стример Александр Nix Левин сравнил двух финалистов The International 10 (2021) по Dota 2 — PSG.LGD и Team Spirit. По его мнению, китайский коллектив в этой паре был сильнее во время TI10 и остается таковым в текущем сезоне DPC.

Nix: «Объективно по статам PSG.LGD на TI была сильнее Spirit»
© CyberSport.ru

Александр Nix Левин:

«Я в любом случае думаю, что PSG.LGD сейчас сильнее, чем Team Spirit. Это потому, что у них банально практики больше. Ну и всё равно это феномен International был. То есть объективно по статам PSG.LGD и на "Инте" сильнее были, просто, как обычно, "накекались". Там просто не статы решают на "Инте", а на других турнирах будут как раз статы решать. И Team Spirit уже давно не практиковались против сильных команд. Вся эта ситуация подкосила их очень жёстко. Но всё равно они должны быть на мейджоре, чтобы хотя бы был вот этот хайп, типа реванш».

PSG.LGD завершила второй сезон Dota Pro Circuit 2021/2022 на первом месте с семью победами в семи матчах. Team Spirit выступит на DPC в СНГ, который пройдёт с 27 апреля по 2 мая в формате плей-офф. Для попадания на ESL One Stockholm Dota Major 2022 нужно будет войти в топ-2.