Войти в почту

Экс-фигуристка Тутберидзе Алёна Косторная попросила 100 тысяч рублей за интервью и нарвалась на критику

По словам Конова, он не понимает, что входит в заявленную сумму. Он отметил, что есть респонденты, готовые предоставить эксклюзивы, которые и не снились Косторной, и эта информация стоит 250 и даже 500 тысяч рублей.

Экс-фигуристка Тутберидзе Алёна Косторная попросила 100 тысяч рублей за интервью и нарвалась на критику
© 2x2.su
Что может рассказать Алёна Косторная? Что входит в 100 000₽? Общие шаблонные ответы на вопросы про работу с Тутберидзе или реальные причины ухода из «Хрустального»? Или на все неудобные вопросы сразу в блок? - пишет Конов.

Журналист отметил, что Алёна, прежде чем начинать PR, должна решить, для чего он ей нужен и какую эксклюзивную информацию она может продать. Фигуристка обязана сама заинтересовать корреспондентов, чтобы о ней говорили и писали.

Василий заявил, что если спортсменка расскажет, что именно входит в сумму, то он заплатит ей лично из своего кошелька и опубликует беседу на YouTube-канале. Только оплата будет исключительно легальная.

Если уж вы решили зарабатывать общением, то нужно доставать истории, которые потом можно продать аудитории. Иначе никак. Если в вашем понимании интервью - это товар, то покупатель должен знать, что это за товар, за что он платит, - продолжает журналист.

Подписчики Василия Конова разделились на два лагеря. Одни выступили в поддержку и заявили, что спортсмены сами должны платить за интервью. Другие же не поняли, зачем Конов выносит «внутренние дела» на публику, и сказали, что цена – это личное дело фигуристки.

Наверное, что-то произошло.... Раз надо такое написать публично. За интервью спортсмены ДОЛЖНЫ доплачивать. Василий, а Вы правы! Хочешь продать интервью - ок, но будь любезна сделать его горячим. С учётом специфики личности Алёны и того, что обычно в каждом своем интервью она стреляет себе в ногу, полагаю, что это - минимум, т.к. остальное не оправдывает рисков и неинтересно. Нормальная цена. 100 000 - не так уж много для такого персонажа, как она. Имеет право запросить. Вы имеете право отказать. Но, судя по вашему тексту, вы хотите сделать сенсацию, а не достойное интервью с человеком. Стоило Косторной осудить мероприятие в Туле, так сразу вылезла история про 100 тысяч за интервью. Связь прямо очевидна.

Кстати, некоторые комментаторы рассказали, что месяц назад интервью у Косторной стоило 150 тысяч рублей. Поэтому сейчас цена неожиданно снизилась.