Войти в почту

Легенду футбола Диего Марадону удалили из FIFA 22

EA Sports убрала Диего Марадону из FIFA 22 Ultimate Team. Таким образом, предметы футболиста больше нельзя выбить из внутриигровых наборов и сыграть им в режиме FUT Draft. Карточки спортсмена останутся у их владельцев, а цену легенды зафиксируют на неопределённый срок. Пользователи также не смогут поиграть за кумира в быстром матче за команду всех звёзд Soccer Aid World XI.

Легенду футбола Диего Марадону удалили из FIFA 22
© Чемпионат.com

Судя по всему, произошедшее связано с авторскими правами. В ноябре мы уже сообщали, что лицензия на футболиста у Electronic Arts появилась благодаря сделке с бывшим менеджером игрока по имени Стефано Чечи. Однако в суде он не смог доказать, что у него были законные полномочия для подписания подобных документов.

В данный момент права на бренд Марадоны принадлежат Sattvica — компании Матиаса Морла, известного аргентинского юриста. Вполне возможно, что EA заключит новый лицензионный контракт с гораздо более выгодными условиями для Морлы. В своём обращении канадцы заявили, что постараются вернуть одного из величайших футболистов в игру как можно скорее.

Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости