Волгоградцы выиграли Лигу чемпионов по футзалу

Евгений Авдонин, Николай Афанасьев и Денис Киричук стали обладателями престижного трофея. В столице Португалии Лиссабоне завершился финальный турнир Лиги европейских чемпионов по футзалу среди спортсменов с нарушением слуха Deaf League Championship Futsal 2022. В соревнованиях принимали участие 17 европейских клубов. Победителем турнира стал испанский коллектив CDS HUELVA, за который выступали волгоградцы Евгений Авдонин, Николай Афанасьев и Денис Киричук. На групповом этапе команда наших земляков обыграла соперников из Румынии (9:1), Бельгии (4:0) и Италии (7:0). В четвертьфинале испанская команда разгромила португальцев (14:0), а в полуфинале одолела швейцарцев (4:1). В решающем поединке CDS HUELVA взяла верх над еще одной испанской командой CDS ATLETICO ONUBENSE. - Конечно, мы довольны показанным результатом, - сказал нашему корреспонденту полузащитник Евгений Авдонин. Андрей Шитов. Фото из личного архива Евгения Авдонина.