Войти в почту

ESforce и факультет журналистики МГУ организуют курс, посвященный киберспортивным медиа

Киберспортивный холдинг ESforce и факультет журналистики МГУ объявили о сотрудничестве, в рамках которого откроется творческая мастерская, посвященная киберспортивным медиа. Информация опубликована на официальном сайте университета.

ESforce и факультет журналистики МГУ организуют курс, посвященный киберспортивным медиа
© CyberSport.ru

Участники творческой мастерской под названием «Медиакоммуникации в киберспорте» смогут посещать лекции, а также получат возможность проходить летнюю практику в Cybersport.ru, студии RuHub, маркетинговом отделе Virtus.pro и PR-департаменте ESforce. Спикерами курса выступят генеральный директор холдинга Николай Петросян, главный редактор медиаресурса Cybersport.ru Андрей Кирюкин, комментатор Dota 2 Дария Eiritel Морозова и другие. Руководителем курсов станет директор по стратегическим коммуникациям холдинга ESforce Ярослав Мешалкин.

Елена Вартанова, декан факультета журналистики МГУ:

«Факультет всегда находится в авангарде преподавания дисциплин, объясняющих развитие современных медиатехнологий. Сегодня мы видим резко выросший спрос аудитории на киберспорт на фоне острой нехватки профессионалов для этого важного сегмента медиакоммуникаций. Факультет считает важным внести научный и образовательный вклад в его развитие, познакомив с ним студентов и предоставив им необходимый инструментарий для эффективной работы в киберспортивных медиа».

Ярослав Мешалкин, директор по стратегическим коммуникациям ESforce Holding:

«Я сам выпускник факультета, и это сотрудничество имеет для меня особую ценность. Мне очень приятно, что у студентов альма-матер появится возможность погрузиться в удивительный мир киберспорта и перенять опыт лучших экспертов индустрии из Cybersport.ru, RuHub, Virtus.pro и ESforce. Это взаимовыгодное сотрудничество: я уверен, что в результате штат наших медийных активов обогатится самыми талантливыми выпускниками журфака».

Студенты МГУ также смогут подать заявку на участии в творческом конкурсе от холдинга ESforce. Победители получат особую стипендию, которая будет создана специально для участников мастерской. Курсы начнутся в марте 2022 года.