Войти в почту

Moon Studio объяснила попытку бана комьюнити-каста турнира по Dota 2 — ее обвинили во лжи

Представители Moon Studio прокомментировали попытку заблокировать стрим кастера Алексея STORM Туманова, на котором он освещал турнир Huya Winter Invitational 2021 по Dota 2. Согласно их заявлению в твиттере, администратор студии просила Туманова убрать рекламные баннеры под трансляцией по требованию китайских партнеров. 

Moon Studio объяснила попытку бана комьюнити-каста турнира по Dota 2 — ее обвинили во лжи
© CyberSport.ru

Жаль, что он не решился связаться со студией, чтобы уточнить нашу позицию, а просто бросился писать посты в твиттер и телеграм. В любом случае, коммерческий стрим у него или нет - оставляю это на суд комментаторов.Всех с наступающим 😎☃🎄

— Moon Studio (@moonstudiodota) December 24, 2021

Мнением по поводу ситуации со STORM также поделился основатель Moon Studio Владимир Ткаченко. В комментарии порталу Dota2.ru он отметил, что не понимает стримеров, обращающихся к правилу о коммьюнити-касте, когда во время эфиров у них активны сторонние рекламные банеры.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Владимир Ткаченко:

«Если судить будут не только комментаторы, но и я, то позиция студии — мы поддерживаем коммьюнити каст. Если, как я вижу, четких критериев коммерческого стрима в сообществе не указано, я бы закрыл глаза на баннеры под стримом. Сегодня Шторм, Адекват, остальные стримящие в принципе этим и занимаются, никто им не «угрожает». Раз уж выпала возможность порассуждать, мне сложно понять, зачем прикрываться коммьюнити кастом. Если ты не только взаимодействуешь с аудиторией, а при этом сотрудничаешь с букмекерской конторой и зарабатываешь на этом — не нужно прикрываться правилам для тех, кому действительно просто важна своя аудитория, и их доход — это донаты, то есть, оценка тебя от самих зрителей, от которых все зависит. С баннерами это все очень смахивает на коммерческий стрим».

На заявление представителей Moon Studio отреагировал STORM. Кастер раскритиковал компанию за ложную информацию. По его словам, администратор студии требовала выключить трансляцию, потому что считала, что Туманов не имеет права стримить его через Dota TV.

я не хочу переходить грань (лично свою) и выкладывать скриншоты переписок с ней, зачем вы продолжаете нагло лгать?

— Alexey Tumanov (@oldSTORM_) December 24, 2021

24 декабря STORM рассказал о попытке Moon Studio запретить ему вести трансляцию турнира Huya Winter Invitational 2021. По его словам, представители компании также обратились с жалобой к Maincast, сотрудником которой является Туманов.