Войти в почту

Groove и sh1ro подвели итоги IEM Winter 2021 для Gambit: «Все игроки показали волю к победе»

Тренер Gambit Esports Константин Groove Пикинер и снайпер Дмитрий sh1ro Соколов поделились мнением о выступлении состава на IEM Winter 2021 по CS:GO. В командном влоге Пикинер похвалил игроков за волю к победе, а Соколов назвал причины поражения от Team Vitality.

Groove и sh1ro подвели итоги IEM Winter 2021 для Gambit: «Все игроки показали волю к победе»
© CyberSport.ru

Константин Groove Пикинер:

«В данном случае я как тренер доволен, что мы бились в прямом смысле слова до последней капли крови. Мы бились с FaZe Clan, когда, я думаю, очень многие уже не верили и хоронили нас. Мы бились с Fnatic. Обе встречи, напомним, начинали мы с проигранной карты. Мы бились с Team Vitality — счет по картам был 1:1, Mirage не предвещал никакой бури, но мы дотянули до допов. С этой точки зрения это бесценный опыт. Все игроки, несмотря на свой юный возраст, показали волю к победе, свой характер. Я не помню — даже в онлайне — ни одного подобного турнира».

По словам sh1ro, из всех матчей Gambit против Vitality четвертьфинал IEM Winter 2021 оказался самым напряженным.

Дмитрий sh1ro Соколов:

«Не дотянули, потому что у нас есть некоторые проблемы на определенных картах. Мы не взяли ключевые раунды, просели по экономике и тем самым отдали большое преимущество Team Vitality. На Mirage нам не хватило именно тех раундов, которые мы отдали им за сторону атаки, и поэтому мы проиграли. Но камбек мы показали достойный. Я считаю, что это была самая близкая встреча из всех, что мы сыграли против Vitality».

Gambit Esports уступила Team Vitality со счетом 1:2 и заняла 5-6 место на IEM Winter 2021. Французский коллектив сразится с Virtus.pro в полуфинале турнира 11 декабря. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.