Войти в почту

Недоверие внутри коллектива в Ubisoft выросло из-за скандалов с харассментом

Руководитель кадровой службы Ubisoft Аника Грант рассказала о происходящем в студии на фоне скандалов с домогательствами и харассментом. Внутри коллектива вырос уровень недоверия, а рядовые сотрудники уже не видят позитивных выходов из ситуации.

Недоверие внутри коллектива в Ubisoft выросло из-за скандалов с харассментом
© Чемпионат.com

По мнению Грант, это произошло в том числе потому, что многим работникам не сообщают о результатах внутренних расследований подобных инцидентов.

По словам Грант, руководство Ubisoft очень серьёзно относится к жалобам на поведение сотрудников абсолютно любой должности. определённые меры при доказательстве вины действительно принимаются — просто об этом не сообщают пострадавшим работникам. При этом Грант рассказала, что общее количество жалоб за последний год упало, и ситуация в целом налаживается.

Заявления главы кадровой службы связаны со внутренними проблемами Ubisoft. В 2020 году репортёр Bloomberg Джейсон Шрайер опубликовал статью, в которой рассказал о множестве случаев неподобающего поведения в компании и жалобах на домогательства среди сотрудников. В результате ушли как минимум несколько руководителей, включая Стоуна Чина — заместителя директора по связям с общественностью. Его обвиняли в сексуальных домогательствах и деструктивном поведении на рабочем месте.

Тем временем ситуация в Activision Blizzard гораздо серьёзнее. Её сотрудники выходят на забастовки и требуют отставки главы компании Бобби Котика — они обвиняют его в аналогичных проступках и создании токсичной атмосферы внутри студий. На ситуацию уже отреагировали главы PlayStation, Xbox и американского подразделения Nintendo.

Следите за главными новостями видеоигр и кино в новом телеграм-канале «Чемп.Play»! Подписывайтесь и будьте в курсе!

Чемпионат.com: главные новости