Войти в почту

Ремастер GTA: The Trilogy получил первый патч — он исправляет дождь, гайку на Tuff Nuts и добавляет кинематографическую камеру

Rockstar Games выпустила патч 1.03 для Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition. Он исправляет ряд багов во всех частях ремастера.

Ремастер GTA: The Trilogy получил первый патч — он исправляет дождь, гайку на Tuff Nuts и добавляет кинематографическую камеру
© CyberSport.ru

Среди главных изменений — возвращение кинематографической камеры, исправления дождя в зданиях во время кат-сцен и работа геймпада на ПК. Каждая отдельная игра также получила ряд исправлений — например, в GTA: San Andreas решили проблему с увеличенным лицом Сиджея при взгляде назад во время езды на мотоцикле, а в GTA: Vice City убрали длинные паузы между треками на радио V-Rock и Wildstyle Radio.

Полный список исправлений:

Общие — PS5, PS4, Xbox Series X/S, Xbox One, ПК:

Улучшена стабильность. Добавлена кинематографическая камера. Исправлен ряд опечаток на различных текстурах. Многочисленные исправления в кат-сценах с отображением дождя в помещениях.

GTA III:

Дождь в кат-сцене в миссии Give Me Liberty исправлен, чтобы соответствовать дождю во время геймплея. Увеличено разрешение текстуры на дверях такси. Исправлена ошибка с отображением дождя в зданиях во время кат-сцен у миссий Cutting the Grass, Liberator, Don’t Spank Ma Bitch Up, Ciprani’s Chauffeur и Bomb Da Base: Act I. Исправлена ошибка, из-за которой игрок видел дождь под водой во время падения. Исправлена ошибка, приводящая к отображению травы в гараже Джоуи в миссии Drive Misty For Me. Исправлена ошибка, приводящая к неправильному отражению текстуры возле госпиталя в Портленде во время езды. На полу Turtle Head Fish Co. больше не появляются черные или розовые текстуры. Настройка громкости диалогов корректно воспроизводит звуковой семпл. Исправлена ошибка, из-за которой элементы интерфейса перекрывали таймер во время миссий виджиланте и такси. Исправлена модель коллизий у объектов и стен под Hallahan Bridge в Chinatown. Исправлен баг, приводящий к растягиванию двухместных автомобилей при помощи автомобильного пресса. Колеса автомобиля, над которым поработал Джоуи, теперь соединены с транспортным средством. Исправлен ряд проблем с камерой во время миссий RC. Исправлены опечатки у Deli and Pizza.

GTA: Vice City:

Добавлены рекламные баннеры на автомобили Rumpo, Coach, Benson и Boxville. Кат-сцена в миссии Shakedown теперь корректно переходит в геймплей. Исправлена ошибка с отображением дождя в зданиях во время кат-сцен у миссий Publicity Tour, Alloy Wheels of Steel и Two Bit Hit. В миссии Shakedown руки Томми теперь отображаются корректно, если он носит гавайскую рубашку. Исправлена ошибка, приводящая к провалу миссии Cop Land при взрыве кафе. Текстуры в поместье Диаз во время ролика отображаются корректно. Исправлен баг, приводящий к вылету после прохождения миссии Checkpoint Charlie. Исправлена ошибка, приводящая к неправильному отображению текстур дороги при долгой игре и в миссиях Hog Tied и Boomshine Saigon. Убраны долгие паузы между треками на радио V-Rock и Wildstyle Radio. Исправлена ошибка, приводящая к появлению пешеходов в кат-сцене миссии Supply and Demand. Убраны дыры рядом с кафе Robina и в отеле Ocean View рядом с гардеробом Томми. Исправлены опечатки на билборде возле аэропорта и на логотипах Shaft Hot Dog. Ящики в миссии Gun Runner теперь уничтожаются и не мешают прохождению. Огнемет теперь не повреждает предметы позади Томми. Исправлена ошибка, приводящая к неправильному отображению текстур у автомобиля Packer. Частицы разбитого стекла у Gash Store теперь нормального размера. Миниган получил правильную анимацию при стрельбе. Синхронизированы лопасти вертолетов. Бассейн в форме логотипа Rockstar правильно отображается на мини-карте. Исправлена ошибка, из-за которой Томми уменьшался рядом со зданиями в Little Havana. Лэнс больше не появляется дважды при перезапуске миссии Copland. Исправлена ошибка с отображением открытых могил за Funeraria Romero.

GTA: San Andreas:

При наборе высоты теперь корректно отображаются облака. Добавлены альтернативные анимации для толстого и мускулистого Сиджея. Исправлены ошибки отображения текстур травы. Исправлены ошибки с отображением тела Сиджея в кат-сценах миссий The Meat Business, Supply Lines, Cesar Vialpando и Wu Zi Mu. Исправлен вылет в миссии Dam and Blast. Исправлена ошибка, приводящая к повреждению текстур при долгой игре. Сиджей и Биг Смоук больше не застревают ближе к финалу миссии Just Business. Исправлен баг, приводящий к вылету, если утонуть рядом с Ocean Beach. Лицо Сиджея больше не закрывает обзор при взгляде назад на квадроцикле и самолете Hydra. Исправлена ошибка, приводящая к вылету при попытке загрузить чекпоинт в миссии Cold Killa. Исправлены опечатки у музыкального магазина, фабрики FleishBerg, магазина Sayonara и в рекламе мексиканской еды. Исправлена ошибка, из-за которой Сиджей при отсутствии денег мог сделать отдельные прически в барбершопе. Мост в Shady Creeks теперь отображается корректно. Бургер на вывеске Burger Shot теперь вращается. Руки Сиджея при максимальном весе больше не проваливаются сквозь тело в кат-сценах. Исправлено освещение в Rockshore West Safehouse. Исправлено отображение рук и головы Сиджея во время миссии Reuniting the Families. Исправлено некорректное отображение татуировок на мускулистом Сиджее. Капли дождя теперь корректно взаимодействуют с поверхностью воды. Исправлена ошибка, из-за которой на одежде прохожих с номерными джерси под цифрой 7 появлялись случайные цифры. Исправлено отображение дождя при полете в дождливую погоду. Исправлено поведение автопогрузчика в миссии Robbing Uncle Sam. Пончик и гайка у Tuff Nuts теперь имеют корректную форму. Исправлено меню в Burger Shot. Исправлена анимация стрельбы минигана. Винты у моторных лодок теперь работают корректно. Исправлена ошибка, из-за которой Сиджей в магазине 69 Cent отображался слишком темным. Прическа Сиджея больше не меняется автоматически при надевании головного убора. Полицейские автомобили больше не проваливаются сквозь землю. Исправлена ошибка анимации летающей тарелки у гостиницы Lil’ Probe Inn.

Исправления для версии Xbox:

Исправлена ошибка, из-за которой игра не воспринимала ввод несколько секунд после выхода из зданий. Исправлена ошибка, из-за которой не разблокировались достижения, если они уже были открыты на других аккаунтах, привязанных к одному Social Club.

Исправления для версии на ПК:

Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было взаимодействовать с меню перезапуска миссии с помощью геймпада. Исправлен баг, из-за которого игроки со специальными символами в имени пользователя не могли сохранить прогресс. Теперь интерфейс отображается корректно на ультрашироких мониторах. Пункты меню отображаются корректно при наведении курсора мыши. Исправлена ошибка, из-за которой слишком быстрое прокликивание меню приводило к ошибкам отображения опций. Исправлена ошибка, из-за которой невозможно было пользоваться контроллером в меню, если курсор мыши указывает на какой-либо пункт меню. При изменении размера экрана теперь отображается корректное разрешение. Настройки графики теперь сохраняются при перезапуске игры.

Релиз GTA: The Trilogy — The Definitive Edition состоялся 11 ноября. В сборник вошли GTA III, Vice City и San Andreas. Стоимость трилогии на ПК составила ₽4 279. Ранее автор Cybersport.ru Сергей Lampochko Сергиенко рассказал хронологию событий провального релиза сборника ремастеров, а Кирилл gr1nder Русаков опубликовал обзор переиздания с оценкой 4 из 10 баллов.