Войти в почту

В РФ начался прием заявок на премию "Импульс добра-2022" за вклад в развитие соцбизнеса

МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. Прием заявок на всероссийскую премию "Импульс добра", вручаемую за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в стране, открылся в среду. Об этом сообщили в пресс-службе фонда социальный программ "Наше будущее", который учредил премию.

"Отправить заявку можно до 15 марта 2022 года. Призовой фонд премии составит не менее 2,08 млн рублей", - сказали в пресс-службе.

Ежегодная премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, СМИ и образовательным учреждениям. Лауреатов определяет общественный совет фонда "Наше будущее".

В этом году организаторы утвердили список из шести номинаций: "За личный вклад в развитие социального предпринимательства", "За системный подход к социальному предпринимательству", "За лучшее освещение социального предпринимательства в информационном пространстве", "За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства", "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства" и "За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства".

Среди лауреатов премии прошлых лет - заслуженные артисты России Сергей Безруков и Константин Хабенский, заместитель председателя Госдумы VII созыва Ольга Епифанова, социальные предприниматели Роман Аранин и Антон Кучумов, Первый канал и ТАСС.

О фонде "Наше будущее"

Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" - крупнейшая некоммерческая организация в России в области поддержки социального предпринимательства. Всего за время существования фонда поддержано 312 проектов из 59 регионов России, одобрено беспроцентных займов на сумму 813 млн рублей.

Социальное предпринимательство - это предпринимательская деятельность, направленная на достижение общественно полезных целей, способствующая решению социальных проблем граждан и общества.