Войти в почту

Disguised Toast объяснил, почему Twitch не подходит для начала карьеры стримера

Канадец тайваньского происхождения Джереми Disguised Toast Ван объяснил, почему Twitch — не лучшая площадка для начинающих стримеров. Мнением он поделился в видеоблоге на YouTube.

Disguised Toast объяснил, почему Twitch не подходит для начала карьеры стримера
© CyberSport.ru

Джереми DisguisedToast Ванг:

«Вам никогда не следует начинать карьеру стримера с создания учётной записи на Twitch и простого запуска трансляции. Потому что у вас просто не будет зрителей. Вы даже не представляете, насколько ужасная там система продвижения».

По словам Disguised Toast, начинающим стримерам стоит стартовать не с прямых трансляций на Twitch, а с создания другого контента на YouTube, в TikTok и так далее. В этом случае у всех есть шанс стать популярным, набрать начальную аудиторию и уже потом уйти на платформу от Amazon и сосредоточиться на стриминге.

Ранее Disguised Toast вернулся на Twitch после двухлетнего перерыва — всё это время он вёл трансляции на Facebook Gaming. Ван отметил, что готов вернуться в «более конкурентную среду», а стримы на другой платформе помогли ему вернуть мотивацию, так как перед уходом на Facebook он чувствовал выгорание от стриминга.