Войти в почту

Pikachu ответил на обвинения в организации подставного матча на D2CL: «Я поступил так, как мне сказал менеджер»

Мидер Khan Ярослав Pikachu Василенко высказался об обвинениях в организации подставного матча против NoMarci на Dota 2 Champions League 2021 Season 5. Игрок заявил, что был готов продолжить матч из клуба, когда у него дома отключился интернет, но менеджер команды отклонил эту идею.

Pikachu ответил на обвинения в организации подставного матча на D2CL: «Я поступил так, как мне сказал менеджер»
© CyberSport.ru

Ярослав Pikachu Василенко:

«Бывает, такое происходит, что в больших городах выключают свет, выключают интернет, и ты никак не можешь на это повлиять — это первое. Второе — я писал менеджеру о том, что я хочу поехать в клуб и доиграть этот матч, но менеджер мне сказал сидеть дома и ждать. Я поступил так, как мне сказал менеджер».

Khan и NoMarci встретились в заключительном раунде группового этапа D2CL 2021 Season 5. Вскоре после начала первой карты Pikachu отключился от сервера, так как у него пропал интернет. В итоге команда Василенко сдалась и получила техническое поражение в серии до двух побед.

По данным СМИ, перед началом матча между Khan и NoMarci коэффициент на победу коллектива Акбара SoNNeikO Бутаева упал с 1.9 до 1.35. Помимо этого, победа в серии позволила бы Khan пройти в плей-офф без участия в тай-брейках. 22 ноября в 20:00 мск состав поборется с Team Empire в матче на вылет из турнира. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Khan Тимур layme Магомедов Ярослав Pikachu Василенко Олег LastHero- Демидович Дулат goddam Сейдимомын Александр inawe Литвиненко