Войти в почту

Главные новости за ночь: полная защита от коронавируса, победа россиян в киберспорте и рекордно низкий рейтинг Байдена

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест главных событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Главные новости за ночь: полная защита от коронавируса, победа россиян в киберспорте и рекордно низкий рейтинг Байдена
© Мир24

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что человеку необходимо иметь показатель в 300 антител, чтобы защититься от «дельта»-штамма коронавируса. А если в организме имеется 500 и выше антител, то это идеальная защита от COVID-19.

Команда киберспортсменов NAVI, в состав которой входят геймеры из России и Украины, стала победителем турнира по CS:GO. Против них играли французы. Ребятам из NAVI выплатят миллион долларов, а команде, занявшей второе место, дадут 300 тыс. долларов.

Рейтинг одобрения американского президента упал до 37,8%. Почти половина участников опроса, проведенного газетой USA Today и Саффолкским университетом, считает, что Джо Байден проявил себя хуже в сравнении с их ожиданиями. Ниже рейтинг оказался у вице-президента США Камалы Харрис, ее одобрили лишь 27,8% респондентов.

Причиной взрыва в кафе в казахстанском Актау могла стать утечка газа. В настоящий момент эксперты рассматривают эту версию как предварительную. С места взрыва были извлечены два газовых баллона, под завалами лежат еще два. В результате ЧП никто не пострадал, в момент взрыва кафе было закрыто, а все сотрудники разошлись по домам.

В Ереване возросло число людей, отравившихся пиццей в сети пиццерий. За медицинской помощью обратились более 170 человек. Из них 72 уже выписались домой, остальные находятся на стационарном лечении в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Режиссер «Дюны» Дени Вильнев рассказал, когда начнутся съемки второй части картины. Актеры вернутся на площадку летом 2022 года, а уже к октябрю 2023 года работа над фильмом будет закончена. Вильнев пообещал, что в сиквеле будет больше экшн-сцен.