Войти в почту

Illidan обратился к v1lat: «Не помню, чтобы ты спрашивал разрешения действующих лиц перед тем, как спалить подобный инсайд»

Киберспортсмен Илья Illidan Пивцаев ответил комментатору Виталию v1lat Волочаю после высказывания кастера в свой адрес. В твиттере он раскритиковал v1lat за публикацию информации о Team VGJ, полученной Волочаем в приватном общении на вечеринке, в момент, когда Пивцаев выступал за коллектив.

плебеям что нам можно выносить в публичное поле а что нет 2/2

— Pivtsaev Ilya (@IllidanSTRdoto) October 28, 2021

Позже Illidan отметил, что его удивила позиция Волочая по поводу конфликта киберспортсмена с Романом RAMZES666 Кушнарёвым. В ответ v1lat указал на различие между использованием личной и профессиональной информации.

Та я почти никогда не спрашиваю разрешения у команд или игроков, перед тем как какой-то профессиональный инсайд выдать в публику. Ну в этом же и суть работы. И не буду спрашивать.Но есть очень большая разница между профессиональными и личными моментами.

— Vitalii Volochai (@v1lat) October 28, 2021

В ответ на это Illidan упрекнул Волочая в последствиях от заявлений комментатора. Пивцаев рассказал, что из-за информации, опубликованной v1lat, у него испортились отношения с некоторыми людьми. В ответ кастер отметил, что не помнит этого события.

ты конечно извини, но я не помню где и как я высказывался по поводу двух тренеров в VG.J. Честно не помню. Помню что была ситуация ака ВП-2019, когда есть два тренера и они друг друга не особо воспринимают. и помню что в итоге был Джек в кабинке. Деталей не помню. Давно было

— Vitalii Volochai (@v1lat) October 28, 2021

Игрок уточнил, что v1lat тогда опубликовал ложную информацию. В ответ Волочай объяснил, что не намеревался навредить Пивцаеву.

Мне очень жаль, что инфу которую я где-то рассказал как-то повлияла на тебя. Но надеюсь ты понимаешь, что тут ну совершенно нет злого умысла. Ну типа да, я сливаю инсайды если узнаю.Но блин, ну реально, ничего лишнего. И личного

— Vitalii Volochai (@v1lat) October 28, 2021

В ходе обсуждения киберспортсмен также раскритиковал v1lat за попытку уйти от сравнения его поступка с высказываниями самого Пивцаева. Он отметил, что в ситуации с VGJ кастер поинтересовался мнением представителя одной стороны, но проигнорировал версию другой.

то есть ты говоришь, что ты не спрашиваешь почти никогда, но чтобы рассказать о той ситуации, ты спросил резоля и не спросил меня. Я знаю, что ты меня не уважаешь/не любишь и это нормально, но не надо щас пытаться сыграть в игру "вы не понимаете, это другое"

— Pivtsaev Ilya (@IllidanSTRdoto) October 28, 2021

Ранее v1lat высказался о конфликте Пивцаева с RAMZES666. В твиттере кастер заявил, что на месте бывшего игрока Natus Vincere обратился бы в суд, чтобы оспорить все пункты обвинения. 

Конфликт Кушнарёва и Пивцаева начался 27 октября. Киберспортсмены поссорились во время рейтинговой игры в Dota 2. RAMZES666 в агрессивной манере вынудил Illidan уступить ему мид, после чего Пивцаев обвинил его в наркозависимости и участии в договорных матчах.