Войти в почту

Сборную Чили по Dota 2 обвинили в мошенничестве — организаторы IESF World Championship 2021 отказались расследовать нарушение

Капитан сборной Колумбии по Dota 2 уличил соперника в нечестной игре в рамках отборочных на IESF World Championship 2021 для Южной Америки. Киберспортсмен опубликовал пост на reddit, в котором рассказал, что победитель квалификации — коллектив из Чили — мошенничал, однако организаторы турнира проигнорировали это. 

Сборную Чили по Dota 2 обвинили в мошенничестве — организаторы IESF World Championship 2021 отказались расследовать нарушение
© CyberSport.ru

По словам колумбийского игрока, команда Чили нарушила основное правило чемпионата — в сборную вошел киберспортсмен из другой страны, который выступал не на своем аккаунте. Автор поста заявил, что участники других коллективов указали организаторам, что за состав из Чили играет геймер из Перу. В качестве доказательств команды представили аудиозаписи с буткемпа чилийского коллектива и фрагменты со стримов перуанского игрока. 

Автор поста заявил, что организаторы турнира не стали проводить полноценное расследование, а все последующие жалобы на сборную Чили игнорировали и удаляли. Капитан колумбийского коллектива также обратил внимание, что среди представителей IESF World Championship 2021 не было ни одного испаноязычного сотрудника, который мог бы компетентно оценить ситуацию. Сборная Чили обыграла Колумбию в финале отборочных и вышла в основную часть чемпионата. 

Мировой финал IESF World Championship 2021 состоится 14–19 ноября в Эйлате, Израиль. Неизвестно, будет ли на турнире разыгран призовой фонд. Помимо сборной Чили, на чемпионате также выступят коллективы из России, Турции, Греции и еще восьми стран.