Войти в почту

Составлена подборка легендарных игр на Dendy и не только

Редакция «Центральной службы новостей» составила подборку легендарных игр, которые были популярны в 80-90-е годы прошлого столетия. Так, в список попал проект «Battle City», более известный как «Танчики». Он был выпущен компанией «Namco» в 1985 году для приставок Famicom и Game Boy.

Составлена подборка легендарных игр на Dendy и не только
© Моя Москва.онлайн

В 1989 году «Brоderbund Software» представила игру «Принц Персии», разработанную Джорданом Мекнером. Стоит отметить, что проект, изначально выпущенный для Apple II, позже портировали на целый ряд платформ. В 1993 году компания «Konami» представила игру «Черепашки-ниндзя: Турнир бойцов», предназначенную для NES, SNES и SEGA Genesis. В 1987 году была выпущена первая «Contra», положившая начало одноимённой серии игр.

Подарком для поклонников мира «Disney» стал проект «Аладдин Диснея», представленный в 1993 году компанией «Virgin Interactive», спустя год после премьеры мультипликационной ленты. Продажи этой игры составили 4 миллиона экземпляров, что сделало её бестселлером. В 1985 году был представлен легендарный проект «Nintendo», получивший название «Супер Марио» («Супербратья Марио»). Эта игра попала в «Книгу рекордов Гинесса» как самая продаваемая в мире, а главный персонаж Марио стал символом компании-производителя.