Войти в почту

Спортивный директор EXTREMUM о составе по Dota 2: «Между игроками были недовольства»

Спортивный директор EXTREMUM Евгений Кузьмин прокомментировал выступление состава по Dota 2 в конце сезона DPC и рассказал о планах организации на подразделения по дисциплине. Видео, записанное на фоне анонса об уходе из команды Сергея G Брагина, опубликовано на YouTube.

Спортивный директор EXTREMUM о составе по Dota 2: «Между игроками были недовольства»
© CyberSport.ru

Кузьмин считает, что одной из причин неудовлетворительного выступления состава во втором сезоне Dota Pro Circuit 2021 и отборочных на The International 10 для СНГ стали проблемы с коммуникацией и сыгранностью коллектива.

Евгений Кузьмин, спортивный директор EXTREMUM:

«Я бы сказал, что со стороны это точно выглядело как несыгранность. Соответственно, это проблемы коммуникации и какого-то тимплея. Уже к тому моменту были определенные недовольства между игроками, и индивидуально игроки были тоже не в форме».

Спортивный директор клуба также рассказал, что после неудачного выступления во втором сезоне DPC и отборочных на TI10 организация решила строить новый состав вокруг Брагина и Максима mellojul Пнёва. Однако от этой идеи пришлось отказаться, потому что EXTREMUM не удалось собрать подходящий ростер.

Евгений Кузьмин, спортивный директор EXTREMUM:

«Пока Макс [mellojul] был на отдыхе, мы не могли организовать тестовые игры — хотели дождаться Макса. В этот момент Серега [God] написал, что его зовут стендинить в AS Monaco Gambit — он заинтересовался. Gambit ужасно отыграли тот турнир, заранее с него снялись, и Серега вернулся. Дальше начались тестовые игры [в EXTREMUM]. Скажем так, Серега просил паузу — разобраться, готов он или не готов. В этот момент мы даже начали тестить молодых игроков без него — то есть мы позвали Стаса 633. Мы, в принципе, уже не то чтобы были в ситуации, где собираем команду только вокруг Сереги, — рассматривали все варианты. Пройдя тестовые игры, скажем так, мы не влюбились ни в кого, чтобы получился состав, который нам очень понравился, в который мы очень верим. [Поэтому было] логично всё это прекратить, потому что мы не видим смысла, а игроки отказываются от других предложений ради этого. После этого было логично прекратить сотрудничество с Сережей God».

Кузьмин добавил, что EXTREMUM всё ещё рассматривает варианты сотрудничества с Брагиным. Спортивный директор клуба рассказал, что организация возобновит работу над составом во время TI10.

God покинул EXTREMUM 16 сентября. Он выступал за команду с июня 2020 года.