Войти в почту

«Можно играть в Dota 2, чтобы не идти в армию» — SunBhie пошутил про Азиатские игры 2022

Тренер Fnatic Ли SunBhie Чон Дже пошутил, что включение Dota 2 в список официальных дисциплин на Азиатских играх 2022 года в Ханчжоу может стимулировать развитие киберспортивной сцены Южной Кореи. Дело в том, что за призовые места на соревнованиях такого уровня корейских спортсменов освобождают от обязательной службы в армии. Об этом SunBhie написал в твиттере.

«Можно играть в Dota 2, чтобы не идти в армию» — SunBhie пошутил про Азиатские игры 2022
© CyberSport.ru

Ли SunBhie Чон Дже:

«Если я не ошибаюсь, то корейские игроки, которые добудут медали [на Азиатских играх], могут быть освобождены от призыва на воинскую службу. Это может стать хорошей мотивацией для участия. Стоит ли ждать камбека корейской ''Доты''? Может появиться новое поколение корейских игроков в Dota 2, готовых продать душу, лишь бы не идти в армию. Не какие-нибудь бумеры из MVP Phoenix. Готовы ли новички принять этот вызов?»

В сентябре Олимпийский совет Азии (OCA) опубликовал список дисциплин Азиатских игр 2022 года в Ханчжоу. На соревновании пройдут турниры по восьми киберспортивным дисциплинам, среди которых Dota 2, League of Legends и PUBG Mobile. Соревнования пройдут с 10 по 25 сентября в 2022-м.