Войти в почту

Рэпер T‑killah: «Нахождение с самим собой в игре приводит в чувство — ты не думаешь о делах и смысле жизни»

Рэп-исполнитель Александр T-Killah Тарасов порассуждал о положительном эффекте увлечения видеоиграми. На подкасте Марии Marple Ермолиной PROcast он также высказался о конкуренции в стриминге.

Рэпер T‑killah: «Нахождение с самим собой в игре приводит в чувство — ты не думаешь о делах и смысле жизни»
© CyberSport.ru

Тарасов рассказал, что познакомился с Counter-Strike еще в детстве, однако тогда шутер не произвел на него большого впечатления. Однако уже значительно позже версия Global Offensive и стримы на Twitch помогли ему выйти из трудной ситуации.

Александр T-Killah Тарасов:

«Сейчас CS:GO — это единственная игра, в которую я играю, и которая, наверное, вывела меня из какой-то апатии. Вообще могу сказать, что игры и нахождение с самим собой в игре, особенно по ночам, приводит тебя в чувство, потому что ты не заморачиваешься, не думаешь над делами, над тем, что делать дальше, в чем суть жизни — над такими глобальными вещами. Один раз мне CS помог и вообще стриминг — я немного же стримил несколько месяцев. У меня тогда была апатия, мне не хотелось вообще ничего делать. Я приходил домой, стримил, общался с людьми, с подписчиками, пробовал какие-то игры. Сейчас CS мне помогает просто отключить мозг. Спорт, вот футбол, и CS, потому что слишком много дел, куча всяких проектов, интересов, все постоянно пишут. Ты днем находишься в чатах, и мозг кипит. Те, кто говорят, что видеоигры разрушают — у нас в Госдуме, [например]... Вы че, чуваки? Вот просто попробуйте и, мне кажется, ваша жизнь будет лучше и жизнь всего населения, потому что вы не будете такие замороченные».

T-Killah заявил, что довольно быстро погрузился в стриминг и завел полезные и интересные знакомства. При этом исполнитель считает, что теперь стать известным автором контента значительно сложнее — это занятие требует не только харизмы, но и вложений, а также наставлений более опытных людей.

Александр T-Killah Тарасов:

«Мне кажется, конкуренция сейчас все равно уже большая. Чтобы стать лучшим, чтобы удивлять контентом, даже чтобы начать с чего-то, нужен какой-то толчок. Продюсирование в стриминге набирает обороты. Я знаю многих молодых парней, которых взяли под крыло, которых направляют, которым дали первые инвестиции на ту же камеру. Если ты хочешь достичь каких-то результатов, у тебя должно быть хорошее качество: микрофон, картинка — недостаточно только харизмы, как раньше».

В январе 2019 года T-Killah повел благотворительный стрим с Даниилом Zeus Тесленко, который на тот момент был капитаном состава Natus Vincere по CS:GO. Позже он также поучаствовал в фестивале по интерактивному футболу, где также выступили капитан ФК «Спартак» Георгий Джикия, нападающий ФК «Зенит» Артема Дзюба, и комик Илья Соболев.