Войти в почту

Вологда присоединилась к проекту «Северная ходьба – новый образ жизни»

От Вологды в соревнованиях участвуют представители Администрации города, а также коллективы Вологодской городской поликлиники №1, Вологодского научного центра Российской академии наук и команда от ОАО «РЖД».

Вологда присоединилась к проекту «Северная ходьба – новый образ жизни»
© Вологда.рф

От нашего региона в проекте также принимают участие Вологодский и Грязовецкий районы. Инструкторами команд у нас выступят «народные тренеры» – Елена Барачевская и Елена Андреева.

Участникам акции инструкторы проведут ознакомительные уроки. На предприятиях совершенствовать технику команд северной ходьбы будут на подготовительных тренировках. Итоги региональных соревнований подведут в конце сентября. Участники проекта будут награждены медалями и дипломами.

Отметим, что проект «Северная ходьба — новый образ жизни» реализуется в стране второй год подряд. Его инициатором выступила чемпионка мира и Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая. Проект реализует Добровольный физкультурный союз при грантовой поддержке Минспорта России в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

В прошлом году в проекте приняли участие более 2 тыс. сотрудников из 180 предприятий и организаций страны. В этом году число желающих принять участие увеличилось до 10 тыс. человек.