Войти в почту

Уничтожение террористов силами российского спецназа в Сирии показали на видео

На YouTube-канале репортёра ВГТРК Алексея Сладкова появилась эффектная видеозапись операции российских войск специального назначения по уничтожению джихадистов на территории Сирийской Арабской Республики (САР).

Уничтожение террористов силами российского спецназа в Сирии показали на видео
© Kadara.ru

youtube.com/Сладков плюс

На видео показан полный процесс проведения антитеррористической операции. Сперва показали доставки и развёртывания военной техники и настройки датчиков беспилотных аппаратов. Затем определение места дислокации джихадистов в пустыне и обстрел боевиков со стрелкового оружия. Террористы пытались оперативно сменить место дислокации, передвигаясь группами по несколько человек и пытаясь оказывать друг другу огневую поддержку, но им так и не удалось уйти от российских военных.

youtube.com/Сладков плюс

Бронетехника боевиков и остатки личного состава, засевшие в бетонных строениях были уничтожены при помощи взрывов. В целом операция прошла успешно, российские военные ликвидировали группировку вооружённых террористов и одного подрывника-смертника. После боевых действий солдаты совершили обход территории, чтобы удостовериться, что никому из террористов не удалось спастись. Пользователи в комментариях написали: «На три вещи можно смотреть вечно: как течёт вода, как горит огонь и как причехляют радикалов».