Войти в почту

Sh4dowehhh о дополнительных отборах на TI10: «Пусть лучше проиграют две команды из СНГ, чем три»

Аналитик и стример Евгений Sh4dowehhh Алексеев высказался о возможности проведения дополнительных отборочных на The International 10 по Dota 2. В подкасте «Без рофлов» на канале Parimatch esports он также порассуждал о последствиях переноса турнира для клубов.

Sh4dowehhh о дополнительных отборах на TI10: «Пусть лучше проиграют две команды из СНГ, чем три»
© CyberSport.ru

Евгений Sh4dowehhh Алексеев:

«Думаю, никакие слоты на The International добавлять не стоит. Все заслужено: кто играл целый год, как и что делал — правила для всех были одинаковыми. По поводу того, что у многих команд контракты [действуют] до 1 сентября — это их проблемы. Valve это не должно волновать никоим образом. Думаю, организации решат этот вопрос тем, что продлят контракт условно на месяц. Это вообще не проблема — просто какое-то дополнение прописать, а дальше разберутся».

По мнению Алексеева, Valve не стоит проводить дополнительные отборочные на The International 10. Аналитик считает, что в этом случае от СНГ на турнир попадет еще один коллектив, который не сможет побороться за чемпионский титул.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев:

«Отобралась бы опять какая-то неожиданная команда. Видел, Empire играла в финале? Думаю, какие-нибудь Unique могли выстрелить. Произошел бы просто какой-то полный рандом. Рандом на топ-16 "Инта". Зачем делать какую-то лишнюю квалификацию? Ну, увидим мы там каких-то лишних HellRaisers, условно. Извиняйте, конечно, но с той игрой, которая была на квалах, видно, что у них есть какие-то пробелы. Половина команды играет хорошо, а некоторые... Cooman сам на себя взял вину в игре на Medusa. Тяжело отрицать, что там было все суперужасно по принятию решений. На The International все было бы то же самое — ничего бы не поменялось. Играл бы на другом герое, тоже купил бы какую-то фигню, и проиграли бы. Зачем давать надежду лишнюю? Зачем куда-то вообще ехать в таком случае? Понимаю, что там столько бабок за 16-е место можно получить — $600 тыс. на команду, $100 тыс. на рыло. Все хотят, но самое главное — это победа. Мы как СНГ-зрители не хотим видеть поражения наших команд. Пусть лучше проиграют две команды, чем три. У нас сердечко будет болеть за HellRaisers, условно, а они нас подставят».

Отборочные на The International 10 прошли с 23 июня по 10 июля. От СНГ на чемпионат прошла Team Spirit. Ранее Valve сообщила о переносе турнира на октябрь из-за невозможности проведения соревнования в Стокгольме, Швеция. Теперь TI10 состоится с 7 по 17 октября в Бухаресте, Румыния.