Войти в почту

«Это безумие»: Эмилия Кларк высказалась о приквелах «Игры престолов»

«Это безумие»: Эмилия Кларк высказалась о приквелах «Игры престолов»

«Это безумие»: Эмилия Кларк высказалась о приквелах «Игры престолов»
© Peopletalk

Финальный эпизод «Игры престолов» мы увидели еще в позапрошлом году, а шоураннеры тем временем уже вовсю готовят приквелы успешного проекта. Среди них «Дом драконов» о роде Таргариенов, а также «Девять путешествий» и «Блошиное дно».

Кадр из сериала «Игра престолов»

В разговоре с THR исполнительница роли Дейенерис Таргариен Эмилия Кларк рассказала, что думает о приквелах полюбившейся истории. По ее словам, о продолжении ей сообщил один из создателей «Дома драконов» Мигель Сапончик.

Кадр из сериала «Игра престолов»

«Я была готова к этой новости. Но все равно это безумие. Когда я увидела первые кадры со съемок, то подумала: «Ого!». Ведь в прошлый раз я была сама по себе, и не знала, что у меня есть друзья (то есть другие Таргариены). А ведь у меня могла быть куча друзей, с которыми можно было бы пообщаться», — с улыбкой говорила актриса.

Кадр из сериала «Игра престолов»

Тем не менее, Эмилию не расстраивают попытки продолжить историю «Игры престолов», пусть и в формате приквелов: «И тем не менее, удивительно увидеть все это снова. Я от всей души желаю всем участникам проекта удачи».

Эмилия Кларк в сериале «Игра престолов»

Кларк рассказала, что после окончания съемок в сериале продолжает близко общаться с коллегами по проекту: «Я знаю, что буду дружить с ними до самой своей смерти», —заверила она. С особым теплом девушка говорит и о своей героине, которая, по ее словам, уже давно перестала быть просто образом на экране: «Она — часть моего сердца, поэтому я никогда ее не забуду».

Кадр из сериала «Игра престолов»

Напомним, премьера первого приквела «Дом драконов» запланирована на 2022 год. В основу нового шоу легла книга Мартина «Пламя и кровь», а сам сериал описывает события за 300 лет до «Игры престолов».