Войти в почту

Проект игры Ubisoft по «Звёздным войнам» может столкнуться с проблемами

Проект игры Ubisoft с открытым миром на основе вселенной «Звёздных войн» может столкнуться с определёнными проблемами в будущем. Об этом 20 июня сообщил портал Comicbook.

Дэвид Полтфельд, занимавший должность управляющего директора шведской студии Massive Entertainment, разрабатывающей игру, заявил в блоге компании, что решил«двигаться дальше, чтобы решать другие задачи в Ubisoft». Отмечается, что он покинет студию 1 июля 2021 года, чтобы через шесть месяцев отпуска вернуться в Ubisoft, но уже в другое место и в некой «новой стратегической роли».

Издание отметило, что пока не ясно, как уход Полтфельда повлияет на проект, однако некоторые геймеры могут начать беспокоиться. Разработчик в прощальном письме отметил, что решил уйти в отставку после того, как его студия получила права на создание игры по «Звёздным войнам». Он пояснил, что в этот момент понял, что почувствовал «непреодолимое чувство завершенности», как будто достиг всего, о чём мечтал.

Стоит отметить, что Полтфельд работал в Massive Entertainment с 2005 года, и всё это время он занимал должность управляющего директора компании. Студия занималась разработкой таких игр, как Tom Clancy’s The Division, Tom Clancy’s The Division 2, World in Conflict, Ground Control и других.