Войти в почту

Фестиваль грузового транспорта «Truckfest 2021» прошел в Подмосковье

Фестиваль грузового транспорта «Truckfest 2021» состоялся в подмосковном Быково и собрал водителей со всей страны. Призеры официальных соревнований дрэг-ресинга получили бесплатный медконтроль до конца года, а победитель выиграл сертификат на 250 литров топлива, сообщили проекту «Сделано в России» организаторы мероприятия.

На автодром в этом году съехались участники из Владивостока, Сибири, Урала, из Калининграда, с юга России и из центральной части страны для того, чтобы встретиться со старыми друзьями и завести новых приятелей, поделиться историями работы над своим траком и удивить гостей грузового праздника.

В этом году фестиваль посвятили созданию нового объединения «Водители России». В рамках альянса представители малых и крупных перевозчиков из всех уголков страны будут сотрудничать для защиты интересов, взаимопомощи и развития транспортников.

На фестивале компания «Север-Скан», к примеру, привезла тягачи уникальной комплектации, с необычным дизайном и показали настоящее шоу. Технический центр «Инфорком» организовал фото-акцию с ретро грузовиком и уникальным эвакуатором. Кроме этого, все желающие могли принять участие в тест-драйве флагмана марки DAF, который провела компания «СИАС-Тракс».

«Компания «Нео Трак» провела сразу два тест-драйва пикапа D-Max и вездехода Tinger. Многие участники и гости отмечали оригинальность и смелость в организации стенда компании Kogel. Так на локации компании была организована настоящая рыбалка на карпа, которого можно было забрать с собой, и все это сделано внутри их эко-прицепа», - рассказали организаторы.

Также участники фестиваля могли принять участие в соревнованиях по настольному хоккею.

Для участников с семьями на фестивале создали большую игровую зону с батутами, тиром и мини автодромом. Также для детей проводили шоколадные мастер-классы и игры на английском языке. Но центральным событием развлечений для детей стала программа «Детский дальнобойщик»: 200 юных участников в возрасте от пяти месяцев до 16 лет прокатились на настоящих траках европейских и отечественных марок.

На третий день фестиваля прошел автопробег в память о погибших в Великой отечественной войне «Водители Победы».

Следующий фестиваль запланирован на 10-12 сентября, он будет приурочен к завершению летнего сезона.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова

Фотограф: Юрий Кузнецов