Войти в почту

«Спартак» отыгрался в Грозном, «Локомотив» дожал «Урал», но в ЛЧ не попал. ЦСКА вообще без еврокубков. Как это было

15:05

«Спартак» отыгрался в Грозном, «Локомотив» дожал «Урал», но в ЛЧ не попал. ЦСКА вообще без еврокубков. Как это было
© Sport24

Последний тур чемпионата России, великая РПЛ закрывает сезон! Нейтральным любителям футбола повезло — 30-й тур лишен только чемпионской интриги, да «Тамбов» давно попрощался с элитой российского футбола, остальные команды мотивированы турнирными раскладами.

Самая главная интрига, конечно же, таится в розыгрыше второй путёвки в Лигу чемпионов. Теперь билет не прямой — нужно будет пободаться в квалификации, но престиж главного еврокубка Европы никто не отменял. Сейчас вторую строчку занимает «Спартак» и задача у него максимально простая — набрать минимум один балл в Грозном. Тогда можно будет не смотреть на «Локомотив», посреди недели завоевавший Кубок России.«Железнодорожники» точно сыграют в Лиге Европы, поэтому пятое место становится еврокубковым и дарит путевку в новомодную Лигу конференций. «Рубин», «Сочи» и ЦСКА разыграют лишнего, кому-то в следующем сезоне придется сосредоточиться лишь на внутреннем чемпионате. Аутсайдером в этой битве выглядит команда Ивицы Олича, два балла проигрывающая коллективам Слуцкого и Федотова.

Ну и заключительная интрига нас ждет в подвале турнирной таблицы. Там «Уфа» и «Ротор» разыграют прямой вылет, который пока достается волгоградцам. Но если обыграть «Рубин» на выезде, то можно и опередить «Уфу», которой дома принимать тульский «Арсенал».Все матчи 30-го тура РПЛ начнутся в 14:00 по московскому времени. И только в нашем лайве у вас будет возможность уследить за важными событиями каждой игры. Обязательно подключайтесь!

14:59

Гол.

19:00