Войти в почту

Реддиторы собрались купить остров и основать государство Мемленд

Пользователи сайта Reddit всерьез обсуждают планы купить остров и основать на нем государство Мемленд. Распространение идеи, конечно, осуществляется с помощью мемов.

Реддиторы собрались купить остров и основать государство Мемленд
© Memepedia

В начале апреля 2021 года на Reddit появился раздел r/Reddit_Island. Его участники обсуждают возможность купить один или несколько островов. На этих островах они хотят основать независимое государство под названием Мемленд (Memeland). В качестве будущего президента люди видят Илона Маска.

Первая идея покупки острова для реддиторов появилась еще в 2010 году. Но за 5 лет существования сабреддит r/redditisland набрал только 6,6 тысяч участников. Идея так и осталась идеей.

30 апреля 2021 года реддитор u/MrNoName_ishere решил возобновить обсуждения плана. Он опубликовал мем с провокационной надписью: “Я уверен, вы этого не сделаете”. Пост набрал более 30 тысяч лайков и запустил очередной безумный флешмоб.

Если реддиторы захотят, они смогут объединиться и купить остров

Поначалу люди репостили мем и обсуждали идею на разных сабреддитах. 1 мая u/MrNoName_ishere разместил очередную провокацию. Это картинка со стилизацией под скриншот новостного издания, в которой говорится, что реддиторы покупают остров.

Реддиторы покупают несколько островов и провозглашают себя независимым государством, известным как Мемленд.

Их столица Реддитград расположена на острове Киану Риффс и является основной базой.

Картинка в стиле Breaking News тоже стала вирусной. В этот же день на Reddit открыли раздел r/Reddit_Island. За пару дней он привлек более 26 тыс. участников. Теперь все обсуждения плана ведутся там.

Мемы про остров реддиторов

Многие реддиторы подхватили необычную задумку и начали клепать мемы про остров. Появилась даже идея связаться с Илоном Маском, чтобы он проспонсировал проект. Самые отчаянные увидели в главе SpaceX будущего президента Мемленда.

Настоящее фото Острова Реддиторов:

Мы должны попытаться уговорить Илона Маска купить нам остров.

Он миллиардер, который сидит на Реддите и может стать нашим президентом.

4 мая 2021 года запустился официальный сайт, посвященный масштабному проекту. Но пока он пустой и ведет на тематический сабреддит.

Не все слепо поддерживают проект. Люди начали подозревать, что флешмоб может использоваться мошенниками. Ведь на осуществление идеи потребуется сбор пожертвований. В связи с этим модератор r/Reddit_Island опубликовал манифест. Там он заявил, что проект еще находится на начальной стадии. И сбор денег пока не планируется.

Тренд постепенно распространяется и на других площадках. Но там об идее высказываются не так положительно. Например, на iFunny опубликовали мем с предложением назвать остров для реддиторов Virgin Island (Остров девственников).

Так или иначе, многие безумные проекты начинаются на Reddit с одной шутки или одного мема. А потом успешно доходят до реализации. Можно вспомнить два ярких примера: штурм “Зоны 51” и “битву Джошей”.