Войти в почту

Скин из CS:GO купили за $122 тыс. — это еще не рекорд

В CS:GO состоялась одна из самых дорогих сделок по продаже скинов в истории. M4A4 Howl в качестве «прямо с завода» с четырьмя голографическими стикерами iBUYPOWER Esports с мейджора EMS One Katowice 2014 приобрели за $122 тыс. (~₽9,12 млн).

Скин из CS:GO купили за $122 тыс. — это еще не рекорд
© CyberSport.ru

Покупателем стал коллекционер из Дании под ником Luksusbums. Он же ранее приобрел самый дорогой скин в истории игры — AK-47 Case Hardened с четырьмя голографическими наклейками команды Titan Esports с мейджора в Катовице. Эта сделка обошлась ему в $150 тыс. (~₽11,2 млн).

Эти суммы превышают максимально допустимые в Steam — Valve не позволяет продавать предметы дороже $1,8 тыс. Из-за этого коллекционерам редких обликов для оружия приходится пользоваться сторонними площадками либо вести переговоры напрямую с владельцами скинов.

Дополнительную стоимость представленным выше скинам придают редкие наклейки, выпущенные во время первого мейджора по CS:GO. После завершения турнира игроки лишились возможности приобретать эти стикеры, из-за чего со временем они стали крайне редкими. Стоимость большинства из них давно превышает максимальную сумму продажи в Steam. О самых дорогих скинах, которые продаются на торговой площадке Valve, можно узнать в нашем материале.

1/2 M4A4 Howl за $122 тыс.