Войти в почту

Нашелся лотерейный мультимиллионер из Твери, выигравший более 334 млн рублей

В конце прошлого года в 2684-м тираже «Спортлото «4 из 20» был разыгран суперприз в размере 334 883 756 рублей. Обладателем билета с многомиллионным выигрышем оказался Владимир Ярославцев.

Нашелся лотерейный мультимиллионер из Твери, выигравший более 334 млн рублей
© Sport24

Он несколько месяцев не обращался за выигрышем по личным обстоятельствам — решал вопросы со здоровьем.

«У меня проблемы с суставами, поэтому я поправлял здоровье. Да и погодные условия не позволяли легко передвигаться. Как все решил, так и приехал», — рассказал победитель.

Владимир родом с Дальнего Востока, но сейчас живет в Твери. Долгие годы он работал на Чукотке в спасательной службе федерального назначения. Ему даже присудили почетное звание «Ветеран горноспасательной службы Министерства цветной металлургии СССР». Сейчас мужчина на пенсии и изучает новые технологии.

«Как говорится, я осваиваю онлайн-пространство и компьютеры. Люблю играть в бильярд и теннис. Стараюсь вести активный образ жизни», — поделился Ярославцев.

С начала 2000-х годов хобби мужчины — участие в лотереях. Заветный билет победитель купил на Почте России. Числа отметил интуитивно.

«О победе узнал, когда получил на сотовый СМС с кодом. Конечно, я очень обрадовался. Это похоже на глоток свежего воздуха. Раньше я такие эмоции испытывал, когда спасал людей, застигнутых в шахтах и рудниках авариями. И у меня теперь начнется новая жизнь», — отметил лотерейный мультимиллионер.

Предчувствия крупного приза у новоиспеченного миллионера не было. Однако незадолго до победы он приобрел талисман в виде монетки: «Счастливая монетка принесла мне огромную удачу. Я надеялся выиграть четыре тысячи рублей, а в итоге мой выигрыш составил более 300 миллионов. Жизнь полна неожиданностей. Мне почти 80 лет, и так крупно повезло».

Обладатель суперприза уже решил, на что потратит выигранные средства: «Хочу купить себе просторную трехкомнатную квартиру и новенькую BMW. Первым делом поправлю здоровье, а потом поеду отдыхать. Может, за границу или выберу отличный санаторий на юге России».

Также миллионер планирует помогать своим близким и заниматься благотворительностью. Как именно будет жертвовать средства, еще не решил, но точно знает, что жизнь поменяется в лучшую сторону: «С такими деньгами я легко смогу решить бытовые вопросы. Поправлю здоровье, начну заниматься спортом. А еще обязательно поеду на Чукотку, где я работал, и в Магадан, где учился».

Всем участникам лотерей мужчина желает удачи и дает совет. «Все в жизни приходит с опытом. Со временем у каждого появляется своя стратегия. В лотереях также. Нужно участвовать, пробовать разные комбинации, и тогда фортуна может оказаться на вашей стороне. Верьте в себя и в удачу», — сказал победитель «Спортлото «4 из 20».

В России все лотереи государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором ФНС России. «Столото» — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации составляет почти 15 млрд рублей. Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей с использованием бренда «Столото» превысили 29 млрд рублей. Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 млн рублей, превысило 6000. В среднем каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров.