Войти в почту

Фонд Игоря Акинфеева проведет второй сезон турнира по киперболу на платформе «Московского киберспорта»

Фонд «Страна футбола» Игоря Акинфеева проведет второй сезон турнира по киперболу на платформе «Московского киберспорта», сообщает пресс-служба департамента спорта Москвы. «Фонд «Страна футбола» Игоря Акинфеева и «Федерация киберфутбола России» объявили о старте второго сезона онлайн-турниров по киперболу, который пройдет в рамках проекта «Московский киберспорт», организованного Федерацией компьютерного спорта Москвы при поддержке Москомспорта», - говорится в сообщении. Как отмечается, призовой фонд составит почти 400 тыс. руб., он распространяется не только на финальную стадию, но и на квалификации.

«Второй сезон онлайн-турниров по киперболу посвящен знаменательной дате в истории футбола - 130-летию пенальти. По сравнению с предыдущей серией мы расширили список дисциплин, теперь их три - FIFA 21, PES 2021 и PES Mobile 2021», - приводятся в сообщении слова Игоря Акинфеева. В пресс-службе уточнили, что кубок фонда «Страна футбола» пройдет в два этапа - серия квалификаций и финальный этап.

«Квалификации будут проводиться в двух форматах - Fast Cup и «Серии пенальти». Для 16 лучших согласно рейтингу по итогам 12 квалификаций в каждой дисциплине состоится финальная стадия, где участники разыграют главные призы по правилам кипербола. Даты финальных этапов по дисциплинам: FIFA 21 - 15-16 мая 2021 года, PES 2021 - 22-23 мая, PES Mobile 2021 - 22-23 мая. Серию соревнований начнет открытый турнир, приуроченный к 35 дню рождения Игоря Акинфеева, который пройдет 10-11 апреля в формате Fast Cup в трех дисциплинах - FIFA 21, PES 2021 и PES Mobile 2021 с общим призовым фондом 65 тыс. руб. Всю информацию о турнирах можно найти на keeperball.ru и официальном сайте «Московского киберспорта» (cybermos.ru)», - добавили в пресс-службе.