Войти в почту

Virtus.pro в шкуре медведя и надменные Evil Geniuses — китайский комикс о прошедшем мейджоре

Китайский художник с никнеймом 木木爱画画 («Муму любит рисовать») создал небольшой комикс по мотивам ONE Esports Singapore Major 2021 по Dota 2. В этой работе он изобразил несколько команд в виде живых людей и представил их участниками академии боевых искусств. Сам комикс получил название «DOTA Academy». Пересказ его событий — в материале.

Virtus.pro в шкуре медведя и надменные Evil Geniuses — китайский комикс о прошедшем мейджоре
© CyberSport.ru

Основными действующими лицами стали Team Secret, PSG.LGD, Invictus Gaming, Evil Geniuses, Vici Gaming, Team Aster, Virtus.pro, Thunder Predator, OB Esports x Neon и Team Liquid. 

1/9 Virtus.pro

История комикса начинается с разговора четырех китайских команд, в котором Team Aster нервничает, а PSG.LGD и Vici Gaming дают ей советы. Комикс состоит из состязаний между персонажами, первым стал матч между Virtus.pro и PSG.LGD. Персонаж Vici Gaming описывает VP так:

Разве это не самая сильная команда СНГ с невероятной волей к борьбе?

IG отмечает величественность команды, называя её «громадной». VP изображена в виде огромного человека в шкуре медведя. 

PSG.LGD против Virtus.pro Virtus.pro:

«У этого богатыря самые высокие боевые показатели в схватках 5v5! Никто со мной не сравнится! Слышал, ты в последний момент прошла в этот тур. Мой совет — признай поражение и отправляйся в нижнюю сетку!»

PSG.LGD:

«У меня от тебя голова разболелась, серьезно... Во-первых, не груби. Во-вторых, ты слишком громкий. Если захочешь сразиться со мной в следующий раз, покажи что-то по-настоящему стоящее».

Следующим состоялся матч между Team Liquid и Vici Gaming. Изображенный очень нервным персонаж VG после неудачно использованной способности Team Liquid становится увереннее и одерживает победу. Вслед за ними на ринг выходят Team Aster и Thunder Predator. Нетерпеливая Team Aster рвется в бой, но в конечном счете проигрывает, и остальные китайские коллективы проводят параллель между Aster и настоящей звездой.

Он теперь и вправду стал звездой.

Проигрыш Team Aster

Следуя хронологии мейджора, далее художник изобразил первую встречу между IG и EG. Американская команда надменно обращается к сопернику:

Evil Geniuses:

«Я уже изучил твои стратегии, хотелось бы закончить всё побыстрее».

IG без оглядки бросается в бой, что приводит к её поражению и выходу EG в финал верхней сетки.

Перед матчем между PSG.LGD и Team Secret происходит перепалка между европейской командой и Evil Geniuses. Персонаж EG хвастается своим выходом в финал и спрашивает, в чём же сила Team Secret, и в ответ слышит: «Смотри и учись». Но появление PSG.LGD немного остужает пыл Secret.

Вы двое всегда несёте какой-то бред.

1/1 PSG.LGD

Встреча Team Secret с PSG.LGD заканчивается победой последней. Далее автор изобразил встречу VG и Neon.

Vici Gaming:

«Мне нужно играть стабильно... Воспользоваться слабостями соперника, использовать все комбинации».

Тем временем Neon:

Neon

И победа за Neon. 

Её следующим противником становится Team Secret. Европейская команда утверждает, что никак не может проиграть, на что Neon отвечает, что также уступать не намерена. Neon удается отбить атаку Secret, что приводит европейский состав в замешательство:

Team Secret:

«Как ты смог отразить мою комбинацию? У тебя же недостаточно высокие интеллектуальные показатели!»

Neon:

«Страшно извиняюсь, не понимаю, о чём идёт речь. Твой пик просто не работает против моего».

Team Secret:

«Вот оно как. Как же мне победить тебя, когда ты так силён? Как же, как же...»

Team Secret выигрывает и, конечно же, не обходится без саркастичного комментария в адрес Evil Geniuses:

Team Secret: Усвоил? EG: Ах ты! Разве не так тебя победила PSG.LGD?

Автор довольно быстро обрисовывает матч IG и TP, отмечая победу китайской команды. Далее должна состояться встреча между ехидным EG и PSG.LGD. 

EG утверждает, что ему посоветовали набраться сил перед боем и сразиться с PSG.LGD не на жизнь, а на смерть. Это шокирует LGD и приносит победу американскому ростеру. IG же отправляет Team Secret в нокаут и выходит на бой с PSG.LGD. 

Team Secret после поражения [раздаются звуки разблокировки телефона, отправляет пост в Weibo]: «Дьявол побеждён».

Во время матча между IG и PSG.LGD первая сожалеет, что этот бой должен состояться, но сообщает, что намерена пройти дальше. На это LGD отвечает, что, несмотря на предыдущее поражение, она все ещё намерена пройти в финал. Обе команды ведут ожесточенную борьбу за выход. Тем временем EG:

EG о матче между IG и PSG.LGD: «Обе стороны отдаются по полной! Мне так нравится!»

Победу одерживает IG и спустя час встречается в финале с EG.

В начале матча IG заявляет, что хочет принести победу китайскому региону, на что EG отвечает, что все закончится так же быстро, как и в первый раз. IG терпит поражение за поражением, даря уверенность своему сопернику:

EG: «Все поприветствуйте меня! Нового чемпиона! Ха-ха!»

И здесь происходит поворотный момент:

IG:

«Слишком рано радуешься!»

EG:

«Что? Ты еще здесь? Это невозможно! Ничего, давай, сейчас я тебя добью!»

Однако в этот момент EG неожиданно терпит поражение.

IG IG:

«Ничего не говори, братец! Твоё время пришло».

После переворота всё завершается победой Invictus Gaming.

Тем временем в самолёте на пути домой Team Secret:

Team Secret под поздравлениями в адрес IG от EG: «Разве есть какая-то разница между вторым местом и теми, что ниже? Можно мне тоже потрогать кубок за второе место?»

События, вдохновившие художника на создание комикса, происходили во время ONE Esports Singapore Major 2021, который состоялся с 27 марта по 4 апреля. Победителем стала Invictus Gaming. Коллектив заработал $200 тыс. и 500 очков DPC.