Войти в почту

Iceberg об изменениях в составе: «NAVI — красавцы, что дают свободу действий»

Мидер состава Natus Vincere по Dota 2 Богдан Iceberg Василенко прокомментировал недавние изменения в коллективе. На трансляции у Евгения Sh4dowehhh Алексеева на Twitch он объяснил, что клуб дал свободу действий игрокам команды и почти не влияет на их решения.

Iceberg об изменениях в составе: «NAVI — красавцы, что дают свободу действий»
© CyberSport.ru

Богдан Iceberg Василенко:

«Многие на данный момент обвиняют организацию, что так происходило. Но так происходит всегда и будет происходить, это не изменится. В Dota 2 так всегда работало, все всегда решали игроки, в 99% случаев. Есть организации, которые берут полную ответственность за кадровые изменения и так далее. Но как практика показывает, это ни к чему никогда не приводит. Далеко ходить за примерами не надо. Посмотрим на Empire, допустим. Там игроки, как я знаю, мало что решают. И я пока не видел каких-то проблесков. Мне кажется, NAVI в этом плане красавцы, что дают свободу действий. То есть они больше направляют, чем в приказательном тоне что-то говорят. Они могут посоветовать, или мы, конечно, можем посоветоваться с ними в каком-то вопросе. Но в целом свобода действий у игроков — всегда очень круто».

4 апреля Роман RAMZES666 Кушнарёв заменил Виктора GeneRaL Нигрини в составе NAVI. Нигрини прокомментировал уход из команды и заявил, что Василенко не участвовал в принятии решения о его кике. Позже глава организации Евгений HarisPilton Золотарев объяснил, почему руководство клуба не поучаствовало в ролике с объяснением причин исключения GeneRaL.