Войти в почту

Спасти рядового пациента: Healing Spree скоро выйдет в Steam

Гонконгская команда Paro напомнила, что эксцентричный и нереалистичный «симулятор госпиталя» Healing Spree скоро появится на PC. А пока можно присоединиться к серверу игры в Discord и там получить доступ к закрытой «бете».

Спасти рядового пациента: Healing Spree скоро выйдет в Steam
© Riot Pixels

Healing Spree похожа на такие игры, как Overcooked и Moving Out. Веселиться можно в одиночку, но лучше, конечно, с друзьями (до 4 человек) — проект разрабатывается как раз с прицелом на «кооп», локальный и онлайновый.

В Healing Spree вы вспомните, что такое стетоскоп, будете носиться с медицинской коляской, расшвыривать пациентов по койкам, диагностировать болезни и лечить несчастных. Задача — спасти как можно больше людей во время пандемии или другого бедствия.

В игре разные карты: от обычной клиники до ледяного уровня, по которому катаются пингвины, и локации с бьющими столпами огня. Азарта добавляет своеобразная физическая модель. Использовать разрешено не только медицинское оборудование, но и огнемет, световой меч, мешки для тел.

Хотя Healing Spree рассчитана на «кооп», карты и цели спроектированы таким образом, что вы постоянно будете мешать напарникам. Впрочем, немножко юмора после трудного года не помешает.

Смотреть галерею скриншотов