Войти в почту

Студия Хидэо Кодзимы может анонсировать новую игру в ближайшее время

Студия Kojima Productions может представить свою следующую игру очень скоро. Об этом в интервью порталу Al Hub рассказал арт-директор компании Ёдзи Синкава.

Студия Хидэо Кодзимы может анонсировать новую игру в ближайшее время
© CyberSport.ru

В октябре 2020 года Хидэо Кодзима официально объявил о начале работы над новым проектом. В это же время студия приступила к найму сотрудников. Хотя подробностей о тайтле пока нет, в требованиях к соискателям можно найти несколько деталей о новом тайтле.

Художнику, который будет работать над новой игрой, в числе прочего требуется знание оружия, гаджетов, техники и мехов — боевых пилотируемых роботов, а также знания и умения в анимации «не только людей, но и техники, мехов и монстров». При этом в вакансии не уточняется, о какой именно игре идет речь, но это явно не продолжение Metal Gear или Silent Hill — обе франшизы не подходят под описания.

Последняя на сегодняшний день игры Кодзимы — Death Stranding. Тайтл вышел на PS4 в ноябре 2019-го, а год спустя — на ПК. Kojima Productions анонсировала работу над новым проектом в конце октября, но подробностей об игре на данный момент нет.