Войти в почту

Семья омского ресторатора Чащина откроет новые точки общепита на Левобережье

До конца 2021 года два омских общепита должны открыть по новому заведению. Речь идет о проектах предпринимателя Юрия Чащина и его дочери Дарьи - гастро-буфете «Два поэта» и сетевой бургерной МЯСОROOB.

Семья омского ресторатора Чащина откроет новые точки общепита на Левобережье
© Новый Омск

Новые точки вышеназванных заведений должны появиться в пристройке к зданию по улице 70 Лет Октября, где сейчас расположены KFC, «Провиант» и супермаркет Eurospar. Ранее сообщалось, что развитием брутальной бургерной МЯСОROOB занимается дочь Юрия Чащина Дарья, которая вместе с мужем приобрела франшизу, родом из Новосибирска.

Юрий Чащин пояснил «Трамплину», что для его гастро-буфета на новом фудкорте Левобережья могут выбрать совершенно иное название: «Решаем с названием для новой точки: «Два поэта» это будет или что-то другое. Пока думаем. Но формат будет точно такой же. <…> Под нас там строят помещение, рядом будет еще одна бургерная МЯСОROOB. Хороший комплекс выходного дня на Левом Берегу. Многие омичи, как оказалось, там гуляют. Хорошее соседство будет – рядом зайдут кофейни Coffee Anytime и Skuratov».

Напомним, возродить название «Два поэта» для заведения, расположенного на пересечении улиц Маяковского и Пушкина, Чащину предложил экс-мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Однако говорить об открытии новых заведений пока рано, поскольку в пристройке до сих пор активно ведется ремонт. И если внешняя обшивка новой части здания почти завершена, то внутри еще предстоит выполнить множество других работ.