Войти в почту

Стены в детской поликлинике Ялуторовска украсили персонажами сказок Петра Ершова

Как сообщает департамент здравоохранения Тюменской области, пациенты Областной больницы № 23 могут увидеть на стенах учреждения персонажей произведений сибирского сказочника Петра Ершова.

Стены в детской поликлинике Ялуторовска украсили персонажами сказок Петра Ершова
© Городской портал Ялуторовска

Разработкой дизайнов трафаретов и их созданием занималась Елена Оселкова, преподаватель детской школы искусств имени С. И. Мамонтова, вместе со своим мужем. Краски предоставила помогла Ольга Швецова, депутат Тюменской областной Думы, а переносили идеи на стены медучреждения волонтеры АНО «Добрыня».

Дети и взрослые могут увидеть жар-птицу и Ивана верхом на коньке-горбунке, а так же других персонажей сказок Петра Ершова.

«Десять часов волонтеры наносили рисунки, но результат стоил потраченного времени. Зато теперь в поликлинике стало не только красивее, но и веселее. Родители могут занять ребятишек играми. Например, вместе сосчитать, сколько на рисунке кругов или треугольников. Или найти, где спрятан квадрат», — рассказывает Ксения Ведьмедева, депутат городской Думы Ялуторовска и координатор проекта.

Главная медицинская сестра учреждения подчеркнула, что такие игры пользуются популярностью у юных пациентов. Это не только помогает скоротать время и развлечься, но и помогает при подготовке к школе, а так же радует родителей.