Войти в почту

Pimp: «S1mple заслуживает команды, способной побеждать на мейджорах»

Аналитик Якоб Pimp Виннече высказался о результатах состава Natus Vincere по CS:GO после присоединения Александра s1mple Костылева. В твиттере кастер отметил, что при наличии такого игрока в ростере команда занимала первое место в мировом рейтинге только 11 недель из 241 возможных.

Pimp: «S1mple заслуживает команды, способной побеждать на мейджорах»
© CyberSport.ru

По мнению Pimp, вокруг s1mple нужно выстроить команду, способную побеждать на мейджорах. Говоря об этом аналитик имел в виду не только игроков.

Якоб Pimp Виннече:

«После присоединения s1mple к NAVI в августе 2018 года эта команда занимала первое место в мировом рейтинге 11 недель в сумме — из 241 возможных. По-вашему, это хороший результат с таким игроком в составе? Да еще и при поддержке electronic? S1mple заслуживает команды, способной побеждать на мейджорах, совсем как Месси. В этом плане я говорю о всем коллективе, включая тренеров, игроков, психологов и клуб с грамотным руководством, которое будет вкладываться во все это. Дело не в одном игроке, а в нереализованном потенциале».

Ранее журналист Ричард Льюис раскритиковал игровые решения тренера NAVI Андрея B1ad3 Городенского. Некоторые деятели киберспорта из СНГ, в том числе глава клуба Евгений HarisPilton Золотарев, а также кастеры Алексей yXo Малецкий и Виталий v1lat Волочай, не согласились с его позицией. В итоге между Льюисом и Волочаем произошел конфликт, в котором последнего обвинили во лжи.